Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Въезд в РФ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Юридический клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение Въезд в РФ  |    Добавлено: Пт Фев 09, 2007 7:41 pm
Ответить с цитатой

Постановление Правительства РФ от 23 января 2007 г. N 42 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации"

В связи с выделением из системы органов внутренних дел Федеральной миграционной службы, на которую возложены функции контроля и надзора в сфере миграции, включая выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства документов для проживания и временного пребывания в РФ, вносятся соответствующие изменения в порядок выдачи иностранцам разрешения на временное проживание и вида на жительство. Указанные документы вместо МВД России выдает ФМС России.
С 15 января 2007 г. временно и постоянно проживающие в РФ иностранные граждане и лица без гражданства вместо прохождения ежегодной перерегистрации обязаны ежегодно подтверждать свое проживание в РФ путем подачи соответствующего уведомления в территориальный орган ФМС России.
Для получения разрешения на временное проживание иностранным гражданам более не требуется представлять документ, подтверждающий наличие средств, обеспечивающих им и членам их семей при проживании в РФ прожиточный минимум.
Регламентирован порядок получения разрешения на временное проживание иностранцем, прибывшем в РФ в безвизовом порядке. Для данной категории иностранцев установлен упрощенный порядок получения разрешения на временное проживание, требующий представления минимума документов (заявление, удостоверение личности, 4 фотографии, миграционная карта, квитанция об уплате госпошлины). Медицинские справки могут быть предоставлены в течение 1 месяца со дня подачи заявления, а свидетельство о постановке на учет в налоговом органе - в течение 1 года со дня въезда в РФ. Срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание не должен превышать 60 суток с даты его принятия у иностранного гражданина.
Регистрация и учет иностранных граждан, поступающих на военную службу в РФ по контракту, осуществляется в общем порядке территориальными органами ФМС России. Ранее порядок регистрации и учета указанных иностранных граждан определялся МВД России совместно с федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рождённый в СССР

Участник


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 83
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 10, 2007 2:38 am
Ответить с цитатой

Даже если РФ будет всех нас принимать с распростёртыми объятьями, и сразу давать гражданство, нам из Украины уезжать никак нельзя. Это наша, русская земля, а "свидомые" пытаются нас выдворить отсюда. Пускай сами убираются в Галичину, или в Польшу, если им так сильно не нравится наша страна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса

Участник


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 460
Откуда: Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 10, 2007 8:14 pm
Ответить с цитатой

В прошлом году, когда была в Москве, мои друзья просили меня остаться, предлагали работу там найти. Но я только посмеялась. Я что, должна оставить свой обожаемый Днепр на разграбление всяким бандерам? Не бывать этому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 12, 2007 1:18 pm
Ответить с цитатой

Товарищи, простите, но эта тема не о переезде на жительство в РФ НАСОВСЕМ. Об этом есть другие темы.

А это постановление касается, в основном, тех, кто приезжает надолго, но не насовсем. Например, на заработки. Те же "северяне", рыночные торговцы. Да и не только...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса

Участник


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 460
Откуда: Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 14, 2007 4:13 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
Товарищи, простите, но эта тема не о переезде на жительство в РФ НАСОВСЕМ. Об этом есть другие темы.

А это постановление касается, в основном, тех, кто приезжает надолго, но не насовсем. Например, на заработки. Те же "северяне", рыночные торговцы. Да и не только...


А я именно это и имела ввиду. Эта тема меня очень волнует. В этом году опять в Москву собираюсь. Не на заработки, а в гости. Что ж мне регистрироваться, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 14, 2007 4:38 pm
Ответить с цитатой

Ларисушка, милая. Если в гости - нафик.. Но опять же думать надо о сроке и цели...

1. З-хмесячное пребывание хохлов в РФ без доп.формальностей - продлено.

2. Появились новые (практ. - посм.) возможности долговременного легального проживания и трудоустройства гр-н бывш.СССР ( тут нюансе - в препарируемом постановлении речь идЁт о "иностранцах вообще", а у гр-н Украины есть доп. бонусы, обусловленные как нормативами МНГ, так и двустороннними укр.-рос. договорами).

Т.е., внимательно вчитайтесь в текст, и ежели Вы (или кто-либо из Ваших близких) зарабатывает на жизнь в
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса

Участник


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 460
Откуда: Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 14, 2007 9:56 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
1. З-хмесячное пребывание хохлов в РФ без доп.формальностей - продлено.


Уф. Слава Богу! Значит информация прошла мимо меня. Или я чего-то не поняла. Вообще не люблю читать официальные документы, написанные нечеловеческим языком, которые можно истолковать "хоть круть-верть, хоть верть-круть".

Москаль писал(а):
Т.е., внимательно вчитайтесь в текст, и ежели Вы (или кто-либо из Ваших близких) зарабатывает на жизнь в


Неа. В России - никто. И я не собираюсь, тьфу-тьфу-тьфу, пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 18, 2007 1:32 pm
Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
тьфу-тьфу-тьфу, пока.



Девушка, Вы чего плюЁтесь? Shocked
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса

Участник


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 460
Откуда: Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 18, 2007 2:44 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
Лариса писал(а):
тьфу-тьфу-тьфу, пока.



Девушка, Вы чего плюЁтесь? Shocked


Это я через левое плечо, шоб не сглазить. Не хочу быть заробітчанкой. Я это "счастье" имела в течении 5 лет, когда у нас все стояло. Это очень тяжело. Не хочу более такого. У меня любимая работа, о которой мечтала всю жизнь. А Москва для меня - яркий мир, в который можно окунуться раз в году во время отпуска. Хотя я ее очень люблю и просто обожаю там бывать, но жить там не хотела бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 18, 2007 5:08 pm
Ответить с цитатой

Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья, удачи и всего самого наилучшего...

П.С. А мне вот довелось побыть заробитчанином ещЁ при СССР... Wink
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса

Участник


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 460
Откуда: Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 18, 2007 8:18 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
А мне вот довелось побыть заробитчанином ещЁ при СССР... Wink


На севере? По-моему, только туда ехали люди, чтоб быстро и много заработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 21, 2008 2:51 am
Ответить с цитатой

Мда.. а теперь гражданам украины в РФ надо зарегистрироваться в 3-х дневный срок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕorange

Участник


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 75
Откуда: любимый город Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 22, 2008 2:56 pm
Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, а то что-то я запуталась....
6 января еду в Питер, к друзьям на юбилей. 7 - уже там, а 11 - обратно.
В России каникулы по 10 включительно. Нужно ли мне регистрироваться в трехдневный срок?
А то Москаль говорит - три месяца без регистрации, а НикитаПан - регистрация в трехдневный срок (имеется в виду в течение трех РАБОЧИХ дней)...Летом, когда я туда ездила, регистрировалась, но, может, правила опять поменялись?
Помогите бедной девушке!!! Question Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 22, 2008 3:52 pm
Ответить с цитатой

Плюньте. В праздники Вы даже физически не сможете зарегистрироваться. Процесс регистрации занимает более 4 дней, которые Вы там пробудете. Поскольку Вы не "лицо кавказской национальности", на проверку документов вряд ли нарветесь. Если нарветесь, покажете билеты и дадите 1000 рэ ментам.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 22, 2008 4:19 pm
Ответить с цитатой

Я уже и сам запутался. На всякий случай маму регистрировал, когда она недавно приезжала (дожили!).
Раньше этого не делали, так как не требовалось. Сейчас в поездах какие-то разговоры ходят: то к одному пассажиру с украинским гражданством были вопросы при возвращении на Украину, так как не было регистрации, то к другому.
Иногда эти страшилки рассказывают бывалые пассажиры, а иногда - проводники.
Регистрация очень простая: если проживать будете в гостинице, то при заселении сотрудники должны всё оформить, если у друзей, то нужно вместе с Вашим другом сходить на почтовое отделение, купить необходимый бланк, заполнить его и выслать.
То есть, если почтовые отделения в эти дни будут работать, зарегистрироваться можно без проблем. В какие-то государственные структуры для этого идти не нужно.
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 22, 2008 4:21 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
...Если нарветесь, покажете билеты и дадите 1000 рэ ментам.

А зачем давать взятки? Пускай идут заработают эти деньги. Если в милиции мало платят, пусть увольняются и зарабатывают капиталистическим трудом.
А то пока настоящие ОПЕРА пашут день и ночь, отдельные ПэПээСники мелочь по карманам тырят.
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 22, 2008 6:23 pm
Ответить с цитатой

Взятки давать, чтобы не цеплялись. Что важнее: решить свои дела или, проявив принципиальность, 2 дня таскаться по инстанциям в попытке всучить официальный штраф?
Если по почте можно регистрироваться, значит, легче стало. Я в Москве у родственников была несколько лет назад, как раз на новогодних каникулах. Была неделю. Когда позвонили, как зарегистрироваться, сказали, что моя родственница должна сходить в ментовку с паспортом и взять какую-то справку, после чего нам уже вместе надо идти в миграционную службу. Как всегда, приемные дни распределены так, что в ментовку можно попасть только через 2 дня после того, как принимает миграционная. В общем, вся эта шняга неделю бы заняла, учитывая праздники. Я уезжала раньше.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 22, 2008 8:40 pm
Ответить с цитатой

Москва - это отдельный разговор!
Поехали мы лет 5-6 назад в Крым, решили заехать на Красную Площадь. Припарковались напротив Государственной Думы (раньше там была платная парковка на обочине) и пошли. Сначала нас с женой остановили два милиционера на конях (на подходе к площади). Затем на самой Красной Площади к нам подошёл милиционер.

Состоялся примерно такой диалог:
Милиционер (М.): - Старший сержант такой-то. Предъявите, пожалуйста, документы.
Я (Я): - Пожалуйста (дал наши паспорта).

М.: - А регистрация в Москве есть?
Я: Question Какая регистрация?

М.: Что-то разъяснил про необходимость регистрации в Москве (несмотря на российское гражданство).
Я: Так мы в Москве проездом.

М.: Предъявите Ваши билеты.
Я: Мы едем на автомобиле. Приехали Москву час назад. Минут через 30 выезжаем из Москвы.

М.: Предъявите чеки на бензин. Вы же заправлялись на трассе.
Я: Да, конечно. Только мне нужно сходить в машину за чеком.

М.: (Подумав) Счастливого пути.


Минут 20 погуляли по Красной Площади. Уже уходили, когда к нам подошёл другой милиционер. Он только спросил про документы, я ему и выдал: "В Москве проездом. Регистрации нет. Билетов на поезд нет, так как едем на машине. Чек, подтверждающий факт заправки на трассе сегодняшней ночью, лежит в машине. Уже идём к машине, чтобы уехать из Москвы".
Он всё понял, посмеялся и даже не посмотрел паспорта.

Сейчас, действительно, стало легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 22, 2008 11:13 pm
Ответить с цитатой

ННичего себе!! Shocked
Вот живу в Москве и даже не знаю о таких новых правилах...
Летом сестренка приезжала из Украины в гости на три недели - естественно никто ее не регистрировал /даже и не знали что надо, думали так и осталось 3 месяца/... Rolling Eyes

Это как же?! У меня мама в феврале приезжает на 2 недели - ее регестрировать надо?
А если не зарегестрируем - в обратном поезде в Одессу проблемы будут??? Crying or Very sad
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 23, 2008 12:58 am
Ответить с цитатой

Мои знакомые регулярно ездят в Россию в командировки. В Оренбургскую область в частности.
Так вот кое-какие проблемки с регистрацией были. В случае если не успеваете зарегистрироваться в 3-х дневный срок, то штраф до 2-х тысяч.
Момент отщета этих 3-х дней, если не ошибаюсь, с момента пересечения границы.. но это не точно...
Была проблема, что где-то гражданке украины на границе штемпель с неправильной датой поставили, в общем получалось, что она чуть ли не 3-месяца уже была на территрори РФ. И помоему ей пришлось возращаться и приезжать заново. Возможно что это было связанно и не с регистрационными проблемами, но .... И кстати муж этой женщины гражданин РФ из под Оренбурга. Т.е. муж местный, а проблему все равно гладко решить не удалось.
А так регистрация делалась через паспортные столы местные. Надо какую-то сумму (несколько сот рублей) заплатить за бланки или что-то подобное. А потом открылся месный отдел ФМС, и регистрацию там стали делать. В принципе через ФМС даже проще. Через почту из знакомых ни кто не делал. Городишко в котором происходило действо маленький. Проще на прямую обратиться было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Юридический клуб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru