Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

ПАРАД СТРЕЛЬЦА 2006 - Россия/Украина_Транзит
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Форум Игоря Лепшина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 2:06 pm
Ответить с цитатой

7/07/2007 - очередная дата конца света, я так понял.
Думаю, то же самое будет продолжатся до 2012 года. К счастью, 13/13/2013 быть не может...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 6:25 pm
Ответить с цитатой

Не. Пиздец (всеобъемлющий) наступит раньше. Но не для нас... Но наступит...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 6:33 pm
Ответить с цитатой

Опять загадки? Rolling Eyes
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 6:36 pm
Ответить с цитатой

Алексей, Вы это мне или предыдущему оратору? Wink
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:15 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
Как я понимаю 07/07/07 лучше в Киеве не находиться.... Wink


Рада видеть. Связь появилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:20 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Виктория из Киева писал(а):
Как я понимаю 07/07/07 лучше в Киеве не находиться.... Wink


Рада видеть. Связь появилась?


Да, сегодня утром... я просто в восторге...
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:21 pm
Ответить с цитатой

Вам. Wink
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:26 pm
Ответить с цитатой

Мне? Феникс, ну какие тут загадки? П...ц - он и есть п...ц.
Пессимистишно я на это всЁ смотрю и думаю о репатриации...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:33 pm
Ответить с цитатой

Почему "но не нам", но наступет. А мы-то куда денемся?
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:35 pm
Ответить с цитатой

А мы - умные. Мы чЁ-нить придумаем...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:39 pm
Ответить с цитатой

Не знаю, как Вы, а я давно понял (ещё лет 10 назад), что я не умный, а красивый. Very Happy (намёк на анекдот про мартышку)
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение В ту же тему...  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:52 pm
Ответить с цитатой

Нашла тут творчество юных:
С точки зрения Христианской концепции, земная цивилизация находится на пороге Армагеддона. С точки зрения “строгой науки”, корректнее говорить о том, что современный мир действительно стоит в преддверии если не катастрофы (или череды катастроф) глобального характера, то уж, во всяком случае – накануне достаточно большого числа потрясений, суммарное воздействие которых на ландшафт, инфраструктуру и социальную структуру будет столь же глубоким, сколь и скорым.

Характер этой совокупности близких потрясений можно охарактеризовать как многофакторный. Но можно выделить три основные разновидности предстоящих катастроф не забывая, однако, о том, что все они будут взаимосвязаны и, что самое главное, взаимоопределяемы, если можно так сказать, “взаимо-катализируемы”.

Итак, прогноз: в течение ближайших 1- 2 (максимум) десятилетий на беспечное в своей массе человечество, видимо, с неизбежностью обрушится череда:

А) ГЕОКЛИМАТИЧЕСКИХ
Б) ТЕХНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИХ
В) СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ
катаклизмов (в форме катастроф, аварий, масштабных терактов, восстаний, бунтов и т.д.).

В своей совокупности они приведут если не к гибели человеческого рода, то по крайней мере – к закату цивилизации в её нынешнем виде…

О причинах и последствиях предстоящих нам с вами потрясений геоклиматического характера можно спорить “долго и нудно”. Чем, собственно, и занимаются сегодня недалёкие “учёные”. Удивляет то, что десятки научных институтов, куда стекается самая свежая информация о вероятных последствиях нарастающих в мире климатических изменений, как и техногенных воздействий на окружающую среду, о растущих из года в год количестве и разрушительной мощи землетрясений, ураганов, цунами и т.д. – все эти институты с тысячами сотрудников озабочены не самими этими фактами, и не беспечным отношением подавляющего большинства не только обывателей, но и правящих элит государств к этим проблемам. Они озабочены лишь тем, как бы половчее выбить из правительств и частных спонсоров гранты “под эту актуальную проблему”!

То же самое, даже в большей мере, относится и к проблематике техногенных катастроф и их последствий для экосферы. Дабы не “растекаться мыслию по древу”, отмечу лишь, что проблема существует, она очень серьёзна и самое главное – именно в проблеме упадка инфраструктуры и обусловленного им (упадком) нарастания техногенных катастроф наиболее ярко сфокусирована вся порочность превозносимого апологетами либерализма и т.н. “свободного мира” принципов частной инициативы, личного преуспевания, наживы как смысла человеческого существования, то есть собственно буржуазных ценностей, принципов и парадигм.

Прошу обратить внимание – к числу “социально-политических потрясений” я отношу не только межклассовое противостояние во всех его вариантах (которое, безусловно, будет усиливаться), но и весь спектр неизбежных и масштабных эксцессов, связанных с межрасовыми, межэтническим и межконфессиональными, а также межцивилизационными конфликтами ближайшего будущего. Истинная причина этих конфликтов, в конечном итоге, связана с борьбой за глобальный передел стремительно скудеющих планетарных ресурсов.

Итак, человечество – накануне грандиозного кризиса (или – череды последовательных и взаимосвязанных кризисов). Эта предстоящая совокупность катастроф (как и абсолютно всё в этом мире) имеет как, условно говоря, негативные, так и позитивные стороны.

Как безусловно позитивную составляющую этого процесса следует признать неизбежное освобождение планеты Земля от непомерно раздувшейся биомассы, приходящейся на представителей одного из видов млекопитающих.

Позитивным фактором будет являться и глобальная контрсистемная революция, с неизбежностью вытекающая из указанной серии катастроф и потрясений (а в дальнейшем она же послужит фактором, нагнетающим, катализирующим дальнейшее разматывание цепи этих потрясений).

Совершенно ясно, что доминирующая в современном мире олигархо-бюрократическая система изжила себя, вступила в неразрешимое противоречие не только с насущными потребностями самого Homo Sapiens, не только с Божьими заповедями и выработанными цивилизацией требованиями духовного плана, но и с естественным порядком вещей, а значит – она должна быть, безусловно, уничтожена.

Однозначно негативным фактором будет являться стихийность, хаотичность упомянутого процесса. Понятно, что всякая стихия – слепа. И поэтому Катастрофы будет сопровождаться не только уничтожением, разрушением значительной части материальных и духовных ценностей, наработанных современной цивилизацией. Возможно, само по себе это – не так уж плохо. (В конце концов, будет расчищено пространство для создания новых памятников и ценностей в будущем). Плохо то, что стихийное уничтожение (вообще-то – самоуничтожение) человеческой биомассы, в силу своей хаотичности, будет носить, увы, неселективный, случайный характер. А это значит, что и качественные люди, и индивиды, мягко говоря, сомнительного качества, будут иметь, в лучшем случае, примерно одинаковые шансы на выживание в этой глобальной «мясорубке». А следовательно, «после того, как всё устаканится», лучшие люди, истинная элита (Elita Vera – лат.), нравственный, интеллектуальный и духовный авангард каждой нации (и человечества в целом) будут составлять, в лучшем случае, столь же незначительный процент человеческих экземпляров, как и сегодня. Но это, подчёркиваю, в самом лучшем случае.

В действительности всё будет обстоять, вероятно, хуже. Учитывая несомненную склонность именно лучших представителей человеческого рода к жертвенности, к самопожертвованию во имя других людей (как говорили наши предки, «за други своя»), и в то же время – столь же несомненную способность не-лучших пород и типажей человеческого рода самосохраняться и любой ценой «цепляться за жизнь» (за то, что они полагают жизнью), можно не сомневаться, что после серии субглобальных катастроф в общей массе выживет исчезающе малый процент настоящих людей. Повторюсь – имеются в виду те, кто, по своей внутренней природе, составляют нравственную, интеллектуальную и духовную элиту человеческого рода, вне зависимости от их происхождения, социального статуса даже, по большому счёту, национальной или расовой самоидентификации.

В рамках Elita Vera, если видеть её неким рыцарским орденом ближайшего будущего, по большому счёту, и впрямь нет «ни эллина, ни иудея». Конечно, сказанное вовсе не означает отрицания важности национального и расового моментов в жизни любого полноценного индивида. Более того, я считаю чёткую самоидентификацию индивида со вполне определённой расой, нацией и культурой абсолютно необходимым (но, конечно, далеко не единственным) критерием принадлежности данного индивида к Elita Vera.

Но вернёмся к предстоящим потрясениям. Итак, вполне очевидно, что именно лучшая часть человечества рискует в «смутные времена» более других, а в «особо смутные» (вроде предстоящих) – может и вовсе исчезнуть, как порода. А это, в свою очередь, будет означать и полную дальнейшую деградацию, одичание выживших.

Но это случится только в том случае, если лучшая часть человеческого рода не предпримет своевременных и адекватных мер. И начинать надлежащую подготовку следует уже сегодня (чтобы не сказать – вчера).

Итак, антисистемная революция (АСР) обречена на победу, если у руля её окажутся лучшие мозги планеты. Глобальная АСР – неизбежна, необходима и, более того, желанна. Но при этом ни в коем случае, ни на минуту нельзя забывать о достаточно высокой вероятности «срыва в Хаос».

Так может быть, не стоит ничего предпринимать, и пусть «всё идёт, как идёт, абы не хуже?». Что ж, ситуация сходна с той, когда тяжелобольному показана срочная и однозначно рискованная операция, без которой его неизбежно ожидает мучительная смерть. То есть, перефразируя одного профессионального революционера прошлых лет, это есть ситуация выбора «между возможной смертью в операционной и неизбежной смертью в палате». Как вы думаете, что должен выбрать врач? А больной?

Да, возможен вариант выхода ситуации из-под контроля. Возможно, в результате предстоящего взрыва противоречий мир действительно на какой-то период погрузится в хаос. Но даже в этом случае лучшие достижения человечества должны быть сохранены любой ценой. Есть ведь, как минимум, один исторический прецедент: когда в эпоху раннего Средневековья, после падения Рима, Европа «погрузилась во Тьму» и посреди всеобщего хаоса стала полем борьбы между собой орд неотёсанных варваров, система христианских монастырей послужила «банком данных», сохранившим для потомков многое из наследия античной культуры. Так же и сейчас: на случай глобального Хаоса должна быть заблаговременно создана система особых учреждений (условно называя, «Цитаделей»), призванных сохранить знания и технологии в любом случае, даже в условиях полного краха всей инфраструктуры и индустрии. (Кто читал «Основание» Азимова, тот меня поймёт. Кто-то ведь должен хранить чертежи космических кораблей, схемы компьютеров и шедевры живописи и поэзии, даже если «земной твердью» будут гонять возродившихся мамонтов косматые субъекты в вонючих шкурах…)

Но до того, как мир вступит в объективно неизбежную полосу «великих потрясений», интеллектуалы, способные стать ядром elita vera, должны осознать свою миссию, свою ответственность перед будущим. Но прежде всего – должны в своей массе внутренне преобразиться и сами интеллектуалы. Пока у нас нет готовых рецептов, как этого можно добиться. Очевидно лишь, что на смену «мозговой обслуге» потребностей буржуазии, финансовых магнатов и прочей сволочи должна прийти новая порода носителей чистого знания и высоких абстракций. Эта новая порода призвана осознать себя единственно легитимной в мире политической силой. Призвана, отбросив юридический вздор, поверить в то, что сия легитимность дана ей свыше – от природы, от Бога.

Эта новая порода, которая соединит в себе золотые мозги, стальные мускулы и титановую волю, рано или поздно, придёт в агонизирующий мир во главе банд отчаявшихся, во главе орд маргиналов, сбежавшихся отовсюду под знамёна Свободы и Анархии. Придёт – и вытеснит (или, как выражаются наши братья урки, загонит под нары) самозваных хозяев современного мира – олигархо-бюрократический «интернационал». И установит новый, справедливый порядок на Земле.

http://forum.for-ua.com/read.php?1,1581455

Пускай даже и на выжженной Земле.
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 8:05 pm
Ответить с цитатой

Фениксу - Very Happy
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Форум Игоря Лепшина Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru