Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

В Крыму открыт монумент жертвам бандеровцев

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plus

Участник


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Одесса

Сообщение В Крыму открыт монумент жертвам бандеровцев  |    Добавлено: Пт Сен 14, 2007 7:19 pm
Ответить с цитатой

В Крыму открыт монумент жертвам бандеровцев

На Советской площади в Симферополе в пятницу состоялось торжественное открытие монумента, посвященного погибшим от рук солдат Организации украинских националистов-Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА). Как передает агентство УНИАН, памятник, носящий название "Выстрел в спину", создан на средства, собранные Коммунистической партией Украины и жителями Крыма.

Монумент представляет собой две фигуры: женскую и мужскую. Женская фигура пытается удержать сползающее тело мужчины, "смертельно пораженное предательским выстрелом в спину", пояснили организаторы церемонии.

Собравшиеся на открытии памятника держали в руках красные флаги, флаги Союза Советских офицеров Крыма и транспаранты с надписями: "Коммунисты против реабилитации ОУН-УПА", "Нет прощения бандитам ОУН-УПА", "СССР – наша Родина!", "Никто не забыт – ничто не забыто". У некоторых пожилых людей были портреты Иосифа Сталина.

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко, выступая на открытии монумента, подверг резкой критике деятельность тех украинских политиков, которые пытаются уравнять в правах воинов ОУН-УПА и ветеранов Советской армии. "Мы пришли сюда сегодня, чтобы вспомнить каждого – поименно, кто освобождал Советский Союз. Вы шли, а вам исподтишка, из-за угла стреляли в спину пособники фашистов", - заявил Симоненко.

В свою очередь немногочисленные противники коммунистов, также пришедшие на площадь, не были допущены милиционерами к месту митинга и наблюдали за происходящим из-за ограждения. В руках они держали плакаты, на которых содержались призывы не допустить раскола Украины и проводились параллели между Сталиным и Адольфом Гитлером.

УПА являлось боевым крылом Организации украинских националистов (ОУН), одним из лидеров которой был Степан Бандера. Часть националистов во время Второй мировой войны сражалась против нацистов, часть - против Красной армии. После окончания войны до конца сороковых годов отряды ОУН-УПА вели борьбу против советской власти, проявляя особую жестокость в отношении граждан, лояльных к властям.

http://lenta.ru/news/2007/09/14/monument/

Молодцы коммунисты. В который раз доказывают своими действиями что на этих выборах кроме них нет достойных кандидатов.
Интересно, будут ли в других городах открываться аналогичные памятники. С удовольствием бы пожертвовал на такой памятник в Одессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТЕПНОЙ

Участник


Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 324


Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 14, 2007 8:40 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
С удовольствием бы пожертвовал на такой памятник в Одессе.

Вот это дело.
Ольга, нельзя ль пробить, куда можно скинуть деньги на такое благое дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вс Сен 16, 2007 2:14 pm
Ответить с цитатой

Тимошенко призвала не поднимать вопросы, разъединяющие Украину
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает не поднимать вопросы, которые разъединяют Украину и вызывают агрессию среди украинцев. Об этом Тимошенко заявила в субботу в Керчи комментируя установку в Симферополе памятника "жертвам ОУН-УПА", передает УНИАН.

По словам лидера БЮТ, украинцам нужно жить сегодняшним днем, необходимо искать точки соприкосновения и нужно как можно меньше поднимать вопросы, разрушающие единство и способствующие противостоянию среди населения страны. При этом Тимошенко призвала граждан Украины знать свою историю и не забывать своих героев.

Она также добавила, что БЮТ "не будет делать ни одного шага, который возбуждает агрессию, расколы, взаимные противостояния". "Мы постараемся в этих вопросах найти гармоничную единую линию, которая не разрушает мировоззрение, интересы ни одной социальной и национальной группы", – подчеркнула лидер БЮТ.

http://utro.ua/news/2007/09/16/60317.shtml

сука Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Вс Сен 16, 2007 2:29 pm
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
сука Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

http://pics.livejournal.com/mentbuster/pic/00028w3w
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 17, 2007 6:49 pm
Ответить с цитатой

СТЕПНОЙ писал(а):
Цитата:
С удовольствием бы пожертвовал на такой памятник в Одессе.

Вот это дело.
Ольга, нельзя ль пробить, куда можно скинуть деньги на такое благое дело?


Попробую.
Уже после выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 17, 2007 7:31 pm
Ответить с цитатой

А насчет пожертвовать денег - мысль.
Я бы тоже пожертвовал, и не только в родном Киеве, но и в других городах тоже.

Модераторам - не видел данной темы потому создал на ту же тему форуме КПУ.
Наверное стоит темы слить.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 18, 2007 5:38 pm
Ответить с цитатой

Буду вы Крыму - сделаю фотографии памятника.

А вообще дело полезное!
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 26, 2007 11:14 am
Ответить с цитатой

В Симферополе осквернен памятник жертвам УПА

Во вторник, 25 сентября, около 18:00 в Симферополе двое хулиганов в масках облили краской памятник "Жертвам советского народа, павшим от рук пособников фашистов – вояк ОУН-УПА и других коллаборационистов", передает "proUA".

Как сообщил начальник Главного управления МВД в Крыму Анатолий Могилев, оба нарушителя уже задержаны. "Один из них, убегая, прыгнул на забор и поломал себе обе ноги, сейчас он находится в больнице. Второй при задержании сказал: "Да, я националист, мне не нравится памятник", – сообщил Могилев.

По словам Могилева, уголовное дело еще не возбуждено и задержанные, вероятно, понесут административную ответственность. В то же время начальник крымской милиции заверил, что после этого инцидента будет принято решение о взятии памятника под круглосуточную охрану.

Крымские коммунисты, по инициативе которых был установлен монумент, считают, что провокацию могли совершить представители национал-демократических сил полуострова. "Крымские националисты сразу пообещали памятник в покое не оставлять. Во время открытия монумента они стояли в стороне, но подобные угрозы (осквернить памятник – ред.) с их стороны были", – рассказал второй секретарь крымского рескома КПУ Юрий Аксютин.

http://utro.ua/news/2007/09/26/61348.shtml

Какой мир может быть с этими дегенератами?! Evil or Very Mad Точки над i расставлены.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 09, 2007 2:45 pm
Ответить с цитатой

[IMG]http://picasaweb.google.com/peresvet.ua/oUTpWH/photo#5119277739989632418[/IMG]

[IMG]http://picasaweb.google.com/peresvet.ua/oUTpWH/photo#5119277761464468914[/IMG]

[IMG]http://picasaweb.google.com/peresvet.ua/oUTpWH/photo#5119277787234272706[/IMG]
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 12, 2007 12:45 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
adversarіus писал(а):
В Симферополе осквернен памятник жертвам УПА

Во вторник, 25 сентября, около 18:00 в Симферополе двое хулиганов в масках облили краской памятник "Жертвам советского народа, павшим от рук пособников фашистов – вояк ОУН-УПА и других коллаборационистов", передает "proUA".

Как сообщил начальник Главного управления МВД в Крыму Анатолий Могилев, оба нарушителя уже задержаны. "Один из них, убегая, прыгнул на забор и поломал себе обе ноги, сейчас он находится в больнице. Второй при задержании сказал: "Да, я националист, мне не нравится памятник", – сообщил Могилев.

По словам Могилева, уголовное дело еще не возбуждено и задержанные, вероятно, понесут административную ответственность. В то же время начальник крымской милиции заверил, что после этого инцидента будет принято решение о взятии памятника под круглосуточную охрану.

Крымские коммунисты, по инициативе которых был установлен монумент, считают, что провокацию могли совершить представители национал-демократических сил полуострова. "Крымские националисты сразу пообещали памятник в покое не оставлять. Во время открытия монумента они стояли в стороне, но подобные угрозы (осквернить памятник – ред.) с их стороны были", – рассказал второй секретарь крымского рескома КПУ Юрий Аксютин.

http://utro.ua/news/2007/09/26/61348.shtml

Какой мир может быть с этими дегенератами?! Evil or Very Mad Точки над i расставлены.


Презабавно! Обе ноги! Надо бы ему апельсинчиков в больницу отправить!
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 12, 2007 12:51 pm
Ответить с цитатой

Ять писал(а):
Презабавно! Обе ноги!

Я думаю, что рёбра тоже. Просто об этом нам не сообщили. Smile
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 12, 2007 2:32 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
phoenix® писал(а):
Ять писал(а):
Презабавно! Обе ноги!

Я думаю, что рёбра тоже. Просто об этом нам не сообщили. Smile

Будь я на месте тех милиционеров, что их задерживали, то и от посещения проктолога им бы не отказаться...
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пересвет

Участник


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 41


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 12, 2007 2:42 pm
Ответить с цитатой

Да...А вы можете себе представить, что где нибудь во Львове два русскоязычных паренька облили бы краской монумент УПА??? Я нет, русскоязычные засунули язык в одно место и не высовываются. А в Крыму краской обливают памятник, в Одессе запрещают памятник Екатерине II
Так что, господа через несколько лет Крым будет "шокать" и будет чуть ли не свидомее Львова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 12, 2007 2:45 pm
Ответить с цитатой

Такие предстказания были еще 17 лет назад. Ничё, не шокаем.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Achtung!Panzer

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 174


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 12, 2007 2:47 pm
Ответить с цитатой

Пересвет писал(а):
Да...А вы можете себе представить, что где нибудь во Львове два русскоязычных паренька облили бы краской монумент УПА???


Фигня! Делали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 12, 2007 3:08 pm
Ответить с цитатой

Пересвет писал(а):
Да...А вы можете себе представить, что где нибудь во Львове два русскоязычных паренька облили бы краской монумент УПА??? Я нет, русскоязычные засунули язык в одно место и не высовываются. А в Крыму краской обливают памятник, в Одессе запрещают памятник Екатерине II
Так что, господа через несколько лет Крым будет "шокать" и будет чуть ли не свидомее Львова.


Пересвет, в чью пользу это говорит?
Да русские не убивают за противоположное мнение, а нацики считают это правильным и поступают именно так.
Да и памятники краской обливать... Вандализм однако.
Хотя вон Achtung!Panzer пишен что и это делали.

То есть данные факты говорят о более низком, в среднем, культурном уровне свидомых, или большем их фанатизме.

P.S. Человек всерьез знакомый с мордобоем никогда не спешит лезть в драку, но делает ли это его менее опасным.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение В Луганске тоже  |    Добавлено: Вс Дек 02, 2007 12:33 am
Ответить с цитатой

Ставим памятник

На областном форуме молодежи Луганской области было принято решение инициировать строительство памятника жертвам Организации украинских националистов-Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА). Об этом сообщил депутат Луганского областного совета от Партии регионов Олег Акимов, пишет Ирта-факс.
Он подчеркнул, что указанная инициатива была поддержана на форуме единогласно. По словам Акимова, до конца 2007 года в области будет поставлен памятный камень жертвам ОУН-УПА, а в 2008 году создан уже сам памятник.

"Мы соберем "круглый стол" по этому вопросу, пригласим ветеранов. Идея создания такого памятника должна быть реализована", - заявил депутат.

Между тем, как известно, в октябре этого года президент Украины Виктор Ющенко посмертно присвоил звание Героя Украины командиру УПА в 1942-1950 годах Роману Шухевичу. Как говорилось в сообщении пресс-службы главы государства, звание присвоено Шухевичу "за выдающийся личный вклад в национально-освободительную борьбу за свободу и независимость Украины, в честь 100-летия со дня рождения и 65-й годовщины создания УПА".

источник
первоисточник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru