Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Поможем Севастополю
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Поможем Севастополю  |    Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 10:43 pm
Ответить с цитатой

В общем так, товарищи.

Все знают, что в Севастополе произошло загрязнение воды. До сих пор неизвестно, каким веществом и какие будут последствия.
Обсуждение здесь http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=31224&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=65683646a3119ed854d6cee07db73fe9

Одновременно появилось письмо жителя Севастополя на Майдан.орг, где я периодически пикируюсь. Ситуация там действительно херовая.
http://www2.maidan.org.ua/news/download_thread.php3?bn=maidan_free&thread=1163660353&trs=-1
Тамошний народ выразил активное желание помогать севастопольцам. Я выразила желание подключиться к инициативе частным порядком, т.к. помогать надо, а народу там много.

Только что я переговорила с Кошкинсом по телефону. Он говорит, что город завален водой в бутылках, но она продается дорого, и помощь нужна. Эту же информацию мне подтвердил крымский координатор проекта Майдан.орг., подчеркнув, что есть настоятельная необходимость раздачи чистой воды населению бесплатно.
Удивительно, что этого не сделал МЧС, но это в очередной раз показывает, кто такая наша "элита".

Тут же, как говорится, с колес я выродила идею создания совместного проекта помощи Севастополю.
Схема: один представитель оранжевых и один представитель наших открывают счет с совместным к нему доступом, на который аккумулируются средства для закупки воды для бсплатной раздачи севастопольцам.

Почему, я считаю, надо делать совместно?
1. Если откроем счет только мы, оранжевые не будут доверять, и средства не поступят. Если только оранжевые - соответственно наоборот, наши слать не будут.
2. Механизм перекрестного контроля идеологическими противниками исключит возможность деньги банально стырить.
3. Майдан имеет возможность привлечь к сбору средств большое количество людей (кроме сайта, есть выходы на СМИ), но не имеет активистов в Крыму, чтобы воду раздавать. У нас ограниченные возможности информирования общественности, но в Севастополе много наших сторонников, которые, доверяя нам, могут включиться в раздачу.

Просьба сразу же не забрасывать помидорами. Laughing Вопрос таков, что идеологические бодания здесь неуместны. Речь о здоровье людей, кстати, главным образом, наших единомышленников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:30 pm
Ответить с цитатой

Я все же прошу активистов высказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:38 pm
Ответить с цитатой

Ольга, я полностью поддерживаю эту идею, только имею бОльшие сомнения в том, что нас поддержат "оранжевые " противники...
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:38 pm
Ответить с цитатой

Моё мнение с пятницы не изменилось. Счёт открывать нужно. Основная задача грамотно продумать и просчитать (в буквальном смысле, с калькулятором) механизм расходования денег и целевую аудиторию, то есть, кто и как должен эту воду получать, а кто, где и как закупать и распространять.
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:55 pm
Ответить с цитатой

Только хотелось бы, чтобы не было такого сумбура, как в прошлый раз.
А то мы с Е.Козловым взывали к севастопольцам , чтобы сообщили хотя бы дошли ли деньги и напрасно.

По поводу кооперации с радикал-оранжами, я - против. И без них прекрасно можно обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:07 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Только хотелось бы, чтобы не было такого сумбура, как в прошлый раз.
А то мы с Е.Козловым взывали к севастопольцам , чтобы сообщили хотя бы дошли ли деньги и напрасно.


совершенно верно. и более того: ввиду прошлога раза, а также мутности темы (не понял вообще о чём речь и важноть тоже не осознал) сейчас даже и не подумаю шевелиться.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:15 pm
Ответить с цитатой

я за. Хотя мне кажется, можно обойтись и без оранжей, но с ними пожалуй действительно будет проще.
Единственное что - очень хотелось бы получить достоверные данные о ситуации с водой. Хотя судя по тому, что 5-й регулярно вещает о том, что с водой все в порядке, действительно дело труба. Я знаю, хоть проси выслать пробу и отдавай ее в нашу одесскую лабораторию анонимно. Я к чему - не исключено, что уже действительно все в порядке, а статья - просто провокация и PR-ход...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:24 pm
Ответить с цитатой

Лардж, теоретически можно обойтись. Но тогда это точно в пиар превратится, т.к. один грузовик с водой стоит порядка 1000 уев. А сколько их надо для города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:30 pm
Ответить с цитатой

Ольга, а как вы это представляете технически? Я надеюсь, вы не собираетесь покупать бутылки с водой в Киеве и везти их в Севастополь?
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 3:23 pm
Ответить с цитатой

Технически просто. Там открывается счет, куда мы перечисляем деньги. За них на месте в Крыму покупается вода, которая потом раздается людям.

Вы говорили о проверке воды. Это реально сделать? Узнайте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 5:34 pm
Ответить с цитатой

У меня есть доступ к лабораториям одесской санэпидемки. Сделать это реально, я еще узнаю более точно обойдется ли здесь бутылкой моим знакомым или надо будет потратить какую-то денежку.
Даже можно будет сделать заключение какое-то, я полагаю.

а насчет воды я к чему. Воду, мне кажется, дешевле всего будет не покупать в магазинах того же Севастополя, а, скажем наибрать из-под крана в Ялте или еще где... Водовз взять, например...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 5:44 pm
Ответить с цитатой

Вся эта история подозрительно похожа на теракт либо провокацию...
При попустительстве властей. Почему до сих пор нет официальных результатов анализа воды? Причин чрезвычайной ситуации?
П.С. Ничего никуда перечислять не буду. Тем более, в сотрудничестве с оранжами. Коммерсанты и без нас найдут, где заработать. А помочь севастопольцам для ЧФ РФ - раз плюнуть...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 6:32 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
У меня есть доступ к лабораториям одесской санэпидемки. Сделать это реально, я еще узнаю более точно обойдется ли здесь бутылкой моим знакомым или надо будет потратить какую-то денежку.
Даже можно будет сделать заключение какое-то, я полагаю.



Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 7:10 pm
Ответить с цитатой

А будет возможность намутить бутылку севастопольской воды?
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 7:16 pm
Ответить с цитатой

Некоторые вещи меня просто поражают.

Москаль писал(а):
Почему до сих пор нет официальных результатов анализа воды? Причин чрезвычайной ситуации?


Это не сюда, это в доблестный МЧС.

Цитата:
П.С. Ничего никуда перечислять не буду.


Хозяин - барин.

Цитата:
Тем более, в сотрудничестве с оранжами.


А что, они прокаженные? Или кто-то предлагает становиться на их политические позиции?

Цитата:
Коммерсанты и без нас найдут, где заработать.


А причем здесь коммерсанты?

Цитата:
А помочь севастопольцам для ЧФ РФ - раз плюнуть...


То-то уже неделю плюет, прямо на севастопольцев, прицельным огнем. Как, впрочем, и некоторые присутствующие здесь "борцы", защищающие русские ценности коллективизма и взаимопомощи.


Действительно, акция, еще не начавшись, проверкой на вшивость оказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 7:22 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
Вся эта история подозрительно похожа на теракт либо провокацию...


Москаль, дело всё гораздо проще, чем может показаться. Сегодня вот имел сеанс связи с симферопольцами... Для тех, кто не знает, сообщаю, что значительную часть воды Севастополь получает из Чернореченского вдх., что находится в Байдарской долине. Вокруг этого водохранилища находится несколько сёл. Раньше они были небольшие и на экологическую ситцацию не влияли. Более того, вдх. охраняли (это я знаю наверняка - сам не раз был в тех краях). Сейчас этого нет, более того за счёт наших друзей из числа депортированных то же с. Орлиное сильно разрослось. И были заняты земли, находящиеся в ведении того самого водохранилища. Способ, как всегда, прост и опробован: самозахват. В результате стали спускатьвсякую дрянь в водохранилище. Отсюда и противоречивые выводы и "сине-зелёные" водоросли и молчание властей. Депортированные у нас табу. Evil or Very Mad
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 7:24 pm
Ответить с цитатой

Ольга, только не ясно, кто прошел тест - "бессердечные", те, кто отказался сотрудничать с оранжами, или "оппортунисты", желающие помочь страждущим севастопольцам.
С водичкой завтра узнаю. Если получится - сделаем проверку. Там и решим.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 7:36 pm
Ответить с цитатой

По-моему, как раз ясно. См. исходное сообщение.

Очень легко быть непокобелимым, сидя в другом городе или имея возможность покупать воду в бутылках (такие экземпляры есть в Севастополе: если у них деньги на минеральную воду есть, значит, весь город должен "Ни грамма не взять у клятых хохлов!")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 7:59 pm
Ответить с цитатой

Ольга, поймите. Реально никто не знает, что там творится.
Все ссылаются на "запах".
Понюхал только что воду из крана в собственном офисе... Хм... Гм... Эм.... Ну, как вам сказать... Не супер. И так уже 10 лет как минимум во всей Одессе. Может, севастопольцы до того тоже не нюхали?
Я к чему. Очень не хочется оказаться в ситуации, когда мы развернем компанию, а нам потом скажут - а нафига? Нормальная вода, все ее пьем, а вы со своей машиной, как дебилы... Меньше провокаторов слушайте!
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:07 pm
Ответить с цитатой

Ну, ладно, допустим проверили на вшивость...
Для обеспечения Севастополя водой (?) с оранжами сотрудничать можно.
А для обеспечения развития Украины не то что с оранжами, с Регионами - нельзя?

Коммерсанты причем? - Бабла на воде заработают.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru