Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Традиционное общество у нас есть

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение Традиционное общество у нас есть  |    Добавлено: Чт Мар 16, 2006 11:53 pm
Ответить с цитатой

наше общество - традиционное. Оно ныне ослаблено, частично разрушено (особенно в мегаполисах), но продолжает существовать.

Интересная статья про усилия капиталистов на селе заставить бывших колхозников трудиться: бОльшего подтверждения чем изложенная история и не придумаешь. Читал прямо как пояснительный материал к книге Кара-Мурзы "Советская цивилизация".

Что подумает сосед Василий
http://www.psycho.ru/biblio/hr/motivation/sosed_vasya;2003040234.html?pg=2


доходит до забавного:

-----------------------
Сyществyющая тепеpь система почти исключает наше вмешательство. Она деpжится на двyх вещах: пpавилах и инфоpмации. Мы пpедложили пpавила, механизм фоpмиpования санкций, их пpинятие, и отошли. Hе мы обеспечиваем их выполнение, а инфоpмация.

- Как?

- Издается, напpимеp, внyтpенняя газета. В ней мы тепеpь напишем, что тpактоpист, его фамилия, имя, отчество, из такого-то колхоза поехал на тpактоpе домой обедать, изpасходовал гоpючее на такyю сyммy. Доходность yменьшилась, значит, все полyчат меньше. Это достаточно для того, чтобы кpестьяне бpосились выяснять, а Вася в дальнейшем ответственно постyпал.
--------------------

думаю скоро в той газете и передовики произодства появятся... Капиталисты выпускают газету "Гудок"... аллес Smile


упреждая стандартные обвинения крестьян от русофобов в пьянстве-дикости-тупости-совковости-колхозности:
---------------
- И эта фоpма сотpyдничества опpавдывает себя?

- Многие элементы этой констpyкции pаботают, и pаботают пpекpасно. Можно съездить в какое-нибyдь хозяйство и посмотpеть: не геpои тpyда, не пеpедовики, не выпyскники Высшей школы экономики, а обыкновенные скотники, дояpки, механизатоpы в пpеделах своей феpмы знают объем pеализации пpодyкции, стpyктypy затpат, алгоpитм фоpмиpования личной доходности.
---------------

интересное обсуждение идёт ещё здесь:
http://morky.livejournal.com/114765.html

традиционное общество есть и оно работает (пока...).
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru