Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

мелкие глючки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вопросы администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение мелкие глючки  |    Добавлено: Пн Фев 06, 2006 9:14 pm
Ответить с цитатой

время от времени все новые сообщения вдруг сами собой становятся прочитанными. флажок новых сообщений на форуме/теме не висит, смотри по дате-времени и гадай.
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 06, 2006 9:40 pm
Ответить с цитатой

И у меня такая же хрень бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 06, 2006 9:55 pm
Ответить с цитатой

видел похожее на связке phpBB + postgreSQL, FreeBSD 4.9 под довольно большой загрузкой с заниженным значением maxusers при сборке ядра. и отключенными софтапдейтами на ФС со стораджем базы. postgre не успевала отрабатывать select-ы с отваливанием процессов по таймауту. полагаю здесь причина где-то в этой же области. хотя техкоординатору виднее.Smile
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей

Участник


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 77


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 06, 2006 10:08 pm
Ответить с цитатой

ovchinka писал(а):
видел похожее на связке phpBB + postgreSQL, FreeBSD 4.9 под довольно большой загрузкой с заниженным значением maxusers при сборке ядра. и отключенными софтапдейтами на ФС со стораджем базы. postgre не успевала отрабатывать select-ы с отваливанием процессов по таймауту. полагаю здесь причина где-то в этой же области. хотя техкоординатору виднее.Smile

хм-м-м.. А у меня такой хренюшки - нету... Как вариант - проблемы в клиентской части... куки теряются.... Ведь именно на клиентской части хранится инфа - что смотрел, а что нет.

Согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 07, 2006 3:16 pm
Ответить с цитатой

сомнительно, андрей, сомнительно. конечно я по воспитанию не вебмастер... скорее связист, архитектурщик и секьюрити. нужно будет на досуге глянуть структуру базы пхпбб. но - вы бы делали такую вещь как маркировка новых сообщений на куках на клиентской части? сколько этих кук понадобится для форума с десятком тысяч постов? что будет если я зайду в форум другим бровзером? с другого хоста? что будет если я переустановлю систему или просто удалю куки? 10000 новых сообщений? можно конечно сделать на куках и подумать как учесть все такие ситуации... но зачем усложнять то, что изначально просто?

если не секрет, андрей, вы кто? в смысле чем хлебушек добываете? поймите правильно... чувствуется в вас какая-то техническая подготовка, однако этакого... "американского типа" что ли. отдающая ядрёным техноложеством.

техноложество - интеллектуальное извращение, заключающееся в отличном владении массой самых разнообразных технических методов и умении применять их все одновременно абсолютно не считаясь с такой мелочью как архитектура и логика функционирования системы. применять надобно НЕПРЕМЕННО все методы одновременно, чем сложнее полученное решение и чем больше патентованных методов в нём применено, тем "выше технология". наиболее высокотехнологичные решения высокотехнологичны вплоть до полной неработоспособности. примерами таких решений могут служить американский космический проэкт и проэкт "стелс". Smile
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей

Участник


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 77


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 07, 2006 3:36 pm
Ответить с цитатой

ovchinka писал(а):
сомнительно, андрей, сомнительно. конечно я по воспитанию не вебмастер... скорее связист, архитектурщик и секьюрити. нужно будет на досуге глянуть структуру базы пхпбб. но - вы бы делали такую вещь как маркировка новых сообщений на куках на клиентской части? сколько этих кук понадобится для форума с десятком тысяч постов? что будет если я зайду в форум другим бровзером? с другого хоста? что будет если я переустановлю систему или просто удалю куки? 10000 новых сообщений? можно конечно сделать на куках и подумать как учесть все такие ситуации... но зачем усложнять то, что изначально просто?


Именно ТАКАЯ логика и реализована... НЕ "ГРУЗИТЬ" сервер проблемами "клиентов", а отмечать "прочитанное" именно на клиенте... Я с этим движком (реализованным на данном сервере) уже встречаюсь "не на первом форуме"... И именно так и обстоят дела... Если почистить куки или "в форум" с другого компа (или даже с того же самого но переустановив ОСьку) то ВСЕ темы будут НЕ ПРОЧИТАННЫМИ....

Мне бы не хотелось бы "рубиться" с довадами "ЗА" или "ПРОТИВ" данной концепции... Просто Вы задали вопрос, а я предложил Вам свой виденье (причем нисколько Вам его не навязывая Wink )

ovchinka писал(а):
если не секрет, андрей, вы кто? в смысле чем хлебушек добываете? поймите правильно... чувствуется в вас какая-то техническая подготовка, однако этакого... "американского типа" что ли. отдающая ядрёным техноложеством.


Угу.. именно этим и промышляю... "архитектурой и логикой функционирования систем". Я занимаюсь ИТ уже более 20 лет.. т.е. уже "ядрёный техно-системно-архитектурно-ложец" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 07, 2006 4:01 pm
Ответить с цитатой

а давайте устроим священную войну? ну пожалуйста, ну хоть чуть-чуть! : ))) что, нет? какой скучный человек...

вечный спор между "хостовиками" и "транспортниками". я бы грузил именно сервер в интересах снижения нагрузки на наиболее узкое место - канал связи. да и не столько уж там той нагрузки для сервера даже при большом потоке реквестов. лоады посмотреть - так он же сволочь вообще простаивает. Smile

а ББ я когда-то пробовал, он мне ужасно не понравился своей неэкономностью и я перешёл на phorum.org.

ой оффтоп у нас, ой оффтоп... куки говорите "теряются"... и каким же образом они потом "находятся"? эффект, что самое интересное, опять же наблюдается в 3 разных бровзерах.
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей

Участник


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 77


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 07, 2006 4:25 pm
Ответить с цитатой

ovchinka писал(а):
а давайте устроим священную войну? ну пожалуйста, ну хоть чуть-чуть! : ))) что, нет? какой скучный человек....

Угу... "старый" и "ленивый" Wink

[quote="ovchinka"]вечный спор между "хостовиками" и "транспортниками". я бы грузил именно сервер в интересах снижения нагрузки на наиболее узкое место - канал связи. да и не столько уж там той нагрузки для сервера даже при большом потоке реквестов. лады посмотреть - так он же сволочь вообще простаивает. Smile/quote]
"Ноги, крылья.... Главное это хвост" (с) Wink
Догм НЕТ.. И в каждом конкретном случае нужно смотреть то или иное решение на оптимальность....
Если у Вас инетовский сервак и потенциально огромаднейшим числом конектов... то держать на серверной части такую "мелочь" (абсолютно не важную с т.з бизнес-логики) как отметка прочитанного - имхо не оправдана... А вот держать это на "клиентах" (ну типа "спасение утопающих дело рук самих утопающих") - "кашерно" Very Happy .

Всякая теория проверяется практикой.. Ну так вот... Если смотреть на форумы с данным движком "из дома" и "с работы", то видно.. что "отметки о прочтении" НЕ мигрируют... Т.е. "хранятся на клиенте"

ovchinka писал(а):
ой оффтоп у нас, ой оффтоп... куки говорите "теряются"... и каким же образом они потом "находятся"? эффект, что самое интересное, опять же наблюдается в 3 разных бровзерах.

хм-м-м.. так я же "не навязываюсь" - дайте свою гипотизу происходящего Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 07, 2006 4:25 pm
Ответить с цитатой

У меня в Опере 7.20 такая же хрень. Давно. Молчу, я терпеливый. А куки - гавно (да простят меня те, кто их руками трогает). Работаю с базами данных на разных SQL-серверах. Гружу именно сервер, который для этого и предназначен, а юзер может зайти с любого терминала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей

Участник


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 77


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 07, 2006 5:05 pm
Ответить с цитатой

Deem писал(а):
У меня в Опере 7.20 такая же хрень. Давно. Молчу, я терпеливый. А куки - гавно (да простят меня те, кто их руками трогает). Работаю с базами данных на разных SQL-серверах. Гружу именно сервер, который для этого и предназначен, а юзер может зайти с любого терминала.

Как вариат.. Хотя есть задачи где без ТРЁХ-ЗВЕНКИ не обойтись...

А "загрузка в серверной части"? Хм-м-м как вариант, когда бизнес-логика реализована на PL/SQL-е в "кишках" Oracl-а... Но и гимора при этом бывает.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 07, 2006 7:06 pm
Ответить с цитатой

андрей... ради бога, что угодно, только не произносите при мне эти модные слова "бизнес-логика". або вас вб'ю, або сам повiшусь... по моему опыту пресловутая "бизнес-логика" ВСЕГДА находится в прямом конфликте с логикой технического решения. при этом предпочтение заказчика в этом вопросе как правило позволяет сразу же сделать вывод о его серьёзности, порядочности и... если не "платежеспособности", то "платеженамерении" уж точно.

на самом деле когда начинается разговор о "выработке оптимальной бизнес-логики", после фильтрации красивых слов он сводится к очень простой постановке задачи. предельно сократить расходы, при этом обеспечить максимально возможную стоимость решения как объекта промышленной собственности. на нормальном русском языке - слепить из дерьма конфету. к сожалению продукт, акцидентально являясь конфетой, универсально всё же остаётся дерьмом. трансформация универсалий согласно учению классиков является исключительно господней прерогативой...

а люди, позволяющие себе ставить такие задачи, платят обычно мало, с задержками сроков, после многочасовой курской битвы за каждую копейку и после того как исчерпаны все возможности халявы, отсрочек, рассрочек, бартеров и т.д.
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 16, 2006 2:51 pm
Ответить с цитатой

Еще одну хрень с форумом подметил: когда на тему захожу с сайта (где гарячие ссылки сверху), после входа из темы в корень форума все сообщения форума называются прочитанными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 19, 2006 12:22 pm
Ответить с цитатой

В последнее время обратил внимание на то, что не все ссылки на наш форум работают корректно. Может быть это технические проблемы, а может - происки врагов.

Вчера хотел найти какую-нибудь новую информацию о бандеровцах. В поисковой системе Yandex в строке поиска набрал OUN. В рейтинге на 34-м месте оказалась ссылка на наш форум: http://www.yandex.ru/yandpage?&q=1593881304&p=3&ag=d&qs=stype%3Dwww%26nl%3D0%26text%3DOUN.

Я на всякий случай попробовал перейти по ссылке (ранее тоже случались проблемы), однако попал на другой сайт с очень похожим названием: www.anti-orange.com coming soon.
Может быть с помощью похожего адреса сайта блокируется доступ на наш сайт с правдой о преступлениях ОУН-УПА?
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 19, 2006 1:54 pm
Ответить с цитатой

Нет, это уже не наш домен.
Теперь есть штук 6 новых. Не проверяла еще, работают ли. Сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 08, 2006 5:53 pm
Ответить с цитатой

штурман писал(а):
В последнее время обратил внимание на то, что не все ссылки на наш форум работают корректно. Может быть это технические проблемы, а может - происки врагов.

Вчера хотел найти какую-нибудь новую информацию о бандеровцах. В поисковой системе Yandex в строке поиска набрал OUN. В рейтинге на 34-м месте оказалась ссылка на наш форум: http://www.yandex.ru/yandpage?&q=1593881304&p=3&ag=d&qs=stype%3Dwww%26nl%3D0%26text%3DOUN.

Я на всякий случай попробовал перейти по ссылке (ранее тоже случались проблемы), однако попал на другой сайт с очень похожим названием: www.anti-orange.com coming soon.
Может быть с помощью похожего адреса сайта блокируется доступ на наш сайт с правдой о преступлениях ОУН-УПА?

Указанная ранее проблема пропала, тем более, phoenix переименовал тему и кое-что изменил (спасибо ему).

Но я обратил внимание, что, всё равно, что-то не так. Судите сами.
Позавчера в рейтинге yandex (если в поисковой строке указать слово OUN), ссылка на тему "Преступления ОУН-УПА" в нашем форуме была под номером 31. А со вчерашнего дня под номером 31 появляется "Статистика - ОУН-УПА: легенда спротиву". http://www.yandex.ru/yandpage?&q=559382932&p=3&ag=d&qs=stype%3Dwww%26nl%3D0%26text%3Doun

Всё бы ничего, но:
1) Ссылка на "Преступления ОУН-УПА" исчезла совсем.
2) Раньше "Статистика - ОУН-УПА: легенда спротиву" отсутствовала как таковая. При поиске OUN под номером 1 открывается главный бандерлоговский сайт, но там название немного другое "ОУН-УПА: легенда спротиву". Эта их тема на месте.

Кто-нибудь может объяснить, что это может быть. Только ссылка нормально заработала, снова начались проблемы?

P. S. Если это, действительно, происки врагов, значит мы получаем ещё одно подтверждение тому, что мы на правильном пути. Smile
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin

[Техник-смотритель]


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 168


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 08, 2006 6:24 pm
Ответить с цитатой

штурман писал(а):
1) Ссылка на "Преступления ОУН-УПА" исчезла совсем.

По этой фразе наш сайт на 10 месте сейчас - http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CF%F0%E5%F1%F2%F3%EF%EB%E5%ED%E8%FF+%CE%D3%CD-%D3%CF%C0

По слову OUN ссылка на форум на 50 месте - http://www.yandex.ru/yandpage?&q=1725750999&p=4&ag=d&qs=text%3DOUN%26stype%3Dwww
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 08, 2006 7:02 pm
Ответить с цитатой

Станционный смотритель писал(а):
По этой фразе наш сайт на 10 месте сейчас - http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CF%F0%E5%F1%F2%F3%EF%EB%E5%ED%E8%FF+%CE%D3%CD-%D3%CF%C0

По слову OUN ссылка на форум на 50 месте - http://www.yandex.ru/yandpage?&q=1725750999&p=4&ag=d&qs=text%3DOUN%26stype%3Dwww


Я имел ввиду не запрос "Преступления ОУН-УПА". По этому запросу 10-е место - всё в порядке.

Я имел ввиду ИМЕННО ЗАПРОС OUN.
На 50-м месте (уже на 49) другая наша тема - "Трагизм украинского народа". Она сама по себе.
http://www.yandex.ru/yandpage?&q=1849557211&p=4&ag=d&qs=text%3DOUN%26stype%3Dwww

А вот на 31 (уже на 30 месте) ещё позавчера была ещё одна наша тема под названием "Преступления ОУН-УПА". Теперь на этом месте ссылка на бандеровский сайт: http://www.yandex.ru/yandpage?&q=1849557211&p=2&ag=d&qs=text%3DOUN%26stype%3Dwww

Именно по этому поводу у меня и возник вопрос. В чём может быть дело? Случайность ли это, что вместо "Преступлений ОУН-УПА" появилась ссылка на сайт, прославляющий бандеровцев?
Раньше всегда при запросе в yandex OUN, независимо друг от друга в рейтинге открывались обе ссылки на наш форум!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 08, 2006 7:15 pm
Ответить с цитатой

господи, ну не стоит демонизировать поисковые машины... Smile
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 08, 2006 7:37 pm
Ответить с цитатой

Ovchinka, я не демонизирую. Я как раз и намекаю на человеческий фактор. Иначе как можно объяснить этот факт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Survivor

Участник


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 355


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 08, 2006 7:57 pm
Ответить с цитатой

Кстати, насчёт поисковых машин. Попробуйте зайти на известную поисковую машину Гугль (www.google.ru) и задайте поиск по фразе "враг народа". А потом зацените первую ( Exclamation ) ссылку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вопросы администрации Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru