В Кишинёве стоит памятник политику - сторонику Гитлера
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Я - Anti-Orange! -> Мировое коммунистическое движение

#1: В Кишинёве стоит памятник политику - сторонику Гитлера Автор: Shmuel YerushalmiОткуда: Israel СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:50 am
    —
Автор: поэт Шмуэль Ерушалми

Несколько дней назад мне стало известно, что в Кишинёве - столице Молдавии стоит памятник румынскому поэту и писателю поддерживавшему Гитлера Октавиану Гога. Памятник был установлен в 2000 году, за несколько месяцев до избрания президентом Молдавии "коммуниста" Владимира Воронина - на кишинёвской Аллее Классиков вдоль которой стоят бюсты классиков молдавской литературы. Надо заметить, что за все восемь лет нахождения у власти, Воронин, ни разу даже не высказался против этого памятника.

Октавиан Гога, был румынским поэтом и драматургом ультра-националистических взглядов. В 1935 году возглавил профашистскую партию, ориентировавшуюся на гитлеровскую Германию. Между декабрём 1937-февралём 1938 гг. занимал пост премьер-министра Румынии. За этот короткий период правительством под его руководством был принят ряд антисемитских законов, по примеру Нюрнбергских законов 1935 года в нацистской Германии. Установка памятника этому человеку в столице Молдавии Кишинёве - является ещё одним доказательством попыток агентов современного Западного Империализма в Восточной Европе, реабилитировать нацизм и тех, кто сотрудничал с этой идеологией.



Я - Anti-Orange! -> Мировое коммунистическое движение


Страница 1 из 1

Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2006 www.Anti-Orange-ua.com.ru