Геноцид жителей Украины в 1991-2007 годах
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан

#1: Геноцид жителей Украины в 1991-2007 годах Автор: PlusОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:51 pm
    —
Харьковчане призывают ООН признать геноцид украинцев в 1991-2007 годах

Два жителя Харькова - Ярослав Карачевцев и Владимир Справедливцев обратились в ООН с требованием признать геноцид населения в Харьковской области за годы независимости Украины, а от СБУ - возбудить уголовное дело по факту сознательного уничтожения населения области.

"В Украине и Харьковской области налицо существование объективной стороны преступления геноцида 1991-2007 годов против населения Украины", - говорится в заявлении Карачевцева и Справедливцева.

"В отношении граждан Украины имеют место преступления против их собственности: это обесценивание и замораживание вкладов вкладчиков сбербанка СССР, инфляция как способ присвоения денег путем искусственного обесценивания валюты, расхищение и уничтожение общенародной собственности: с 1991 года первые лица Украины причинили вред экономике страны в два раза больше, чем это могли сделать фашисты во время Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов", - поясняют авторы документа.

"Факты геноцида подтверждаются последствиями данного преступления, а именно: сокращение населения Украины на 340 тысяч человек в год, в том числе, и по Харьковской области: потери населения от геноцида составляют 14 000 человек в год. За 15 лет геноцида население Украины сократилось на 12 - 16 %", - подчеркивается в заявлении.

По словам Геннадия Макарова, главы отделения партии Русский блок в Харьковской области, еще в июне Карачевцев и Справедливцев обратились в комиссию ООН по правам человека с требованием признать, что в Украине имеет место геноцид со стороны руководства страны по отношению к коренному населению, к которому они относят украинцев, русских и белорусов.

"Также Карачевцев и Справедливцев еще в мае обратились в СБУ с требованием возбудить уголовное дело по факту геноцида, диверсий, присвоения банковских вкладов и общенародной собственности населения Харьковской области. Однако, получив необоснованные отписки, обратились в суд Киевского района, который признал действия главы Харьковского СБУ незаконными в части предоставления ответа Владимиру Справедливцеву в порядке закона Украины об обращениях граждан, а не в порядке УПК Украины", - рассказал Макаров.

По его словам, вчера в Харькове состоялось заседание апелляционного суда по уголовным делам.

"Суд отказал в допуске прессы на заседание и фиксации заседания техническими средствами. В результате суд фактически узаконил волокиту рассмотрения дела по жалобе Владимира Справедливцева о возбуждении уголовного дела по указанному факту", - говорит Макаров.

http://www.korrespondent.net/main/205904/

#2:  Автор: ЯтьОткуда: Россия СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 6:46 pm
    —
Молодцы! Языками все молоть горазды, а эти дело делают!

#3:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:18 pm
    —
А почему только геноцид харьковчан?
Опер сказал про всех писать. Smile

#4:  Автор: НикитаПан СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:53 pm
    —
Ольга Киевская писал(а):
А почему только геноцид харьковчан?
Опер сказал про всех писать. Smile


Гм.. так все в наших руках. Может попробовать последовать примеру харьковчан и в других городах украины, или даже про всю украину сразу такое дело начать Wink
Хотя в названии начальной статьи говорится вообще о жителях украины, а не только о харьковчанах Laughing

#5:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:50 pm
    —
А смысл? Надо подать один общий иск.

#6:  Автор: НикитаПан СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 5:48 pm
    —
Кхм.. кхм.. дико извиняюсь Embarassed я и пытался это сказать
Цитата:
... или даже про всю украину сразу такое дело начать

#7: За 10 лет уничтожили 50 тысяч предприятий Автор: НикитаПан СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 11:10 pm
    —
За 10 лет уничтожили 50 тысяч предприятий


За 10 лет, с 1994-го по 2005 год, после приватизации в Украине остановили работу 50 тысяч предприятий. Об этом заявила бывшая глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко.

«Инвентаризировав госимущество и проанализировав последствия приватизации, я выяснила, что после приватизации 50 тысяч (49%) предприятий остановили свою работу, — рассказала она. — Это происходило в период с 1994-го по 2005 годы: до 2000 года — через ваучерную приватизацию, а с 2000-го — через денежную».

При этом Семенюк-Самсоненко подчеркнула, что «ваучерная приватизация была произведена по принципу «есть два пути обогащения: путем шулерства и путем вхождения в доверие».

«Привезли из Канады ваучеры (при этом не было баланса имущества), всем их раздали, а потом у тех же людей всё скупили. И тот, кто скупил, стал владельцем заводов и пароходов, а кто продал — потерял свое рабочее место», — объяснила она.

В качестве примера Семенюк-Самсоненко привела историю о том, как «во время президентской кампании 2010 года один политик (возможно, имела в виду Тигипко? — Авт.) рассказывал: мол, я получил орден Почетного легиона из рук президента Франции.
Связываюсь со знакомыми во Франции, спрашиваю, что написано на том ордене? А мне говорят: «За вклад в экономику Франции».

[more]«Представьте себе: когда этот политик в 2001 году впервые пришел в правительство, французская компания «Лафарж» приватизировала Балаклейский цементный завод (Харьковская область).

Там производили известный на весь мир цемент марки 900, используемый на ВПК, в космической и химической отраслях. Завод остановил работу, людей выбросили на улицу... Зато «Лафарж» подняла цену на продукцию в 12 раз и в 8 раз нарастила мощность своего производства! А украинский политик получил за это орден Почетного легиона, — рассказала Семенюк-Самсоненко.

Она также напомнила, что «при Верховной Раде тогда была создана специальная следственная комиссия, но так ничего и не выяснила».

«Вот вам типичный пример, как уничтожали предприятия, которые были конкурентоспособными на внешнем рынке», — заключила Семенюк-Самсоненко.

«Еще пример. В Одесской области есть предприятие, выпускающее вино. Владелец — олигарх. Но у этого олигарха есть конкурент — аналогичное предприятие в Закарпатье. Он покупает его, останавливает, поскольку ему более выгодно заниматься бизнесом в Одессе, — рассказала экс-глава ФГИ. — Вот так в результате приватизации многие области стали депрессивными регионами — ни работы, ни зарплаты, ни, соответственно, поступлений в бюджет».

Источник

#8:  Автор: ФыркачОткуда: Киев СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 3:31 pm
    —
Кстати, дорогие мои антиоранжане.

Если брать ооновскую формулировочку понятия геноцид:
Цитата:
...под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
а) убийство членов такой группы;
b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

то политику СССР и ряда его последышей - Украины и Эрэфии - в отношении русского народа вполне можно подвести под оную статью.

Поясняю.

1 Украинизация - "причинение серьёзного ... умственного расстройства...".
Проводилась под СССР и проводится под Украиной.

2 Легализация абортов, сопровождаемая атеистическим подрывом нравственности, - "меры, рассчитанные на предотвращение деторождения...".
Широко осуществлялось под СССР и осуществляется под Украиной и Эрэфией. Миллионы убийств в год.

3 Легальная торговля наркотическими и отравляющими веществами - табаком, алкоголем, что является "предумышленным созданием ... таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение...", а также "причинением серьёзных телесных повреждений...".
Замечу также, что указанные выше оккупационные режимы также крышевали и крышуют незаконную торговлю наркотиками - опиатами и прочими.

Перечисленная практика оккупационных режимов не может рассматриваться как такая, что направлена на поддержание общественного порядка, укрепление власти (или её авторитета) или иные здравые соображения. Более того, все указанные меры чрезвычайно убыточны для бюджета, разорительны для народного хозяйства, подрывны для экономики, и заведомо ведут к физической и духовной деградации населения. Поэтому объяснить применение этих мер иначе, как злым преступным умыслом, нельзя.



Вывод

Советская власть и её последыши - власть эрэфянская и власть украинская - суть преступные антинародные образования, осуществляющие геноцид русского народа.

#9:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 8:30 pm
    —
Можно было бы собрать статистику

УССР - УКРАИНА

Динамика роста населения - динамика убыли населения
Средняя продолжительность жизни

Количество неграмотных (малограмотных)
Уровень преступности
Уровни бедности

Характеристика преступности
- воровство в особо крупных размерах (вывоз денежных и материальных средств)
- количество наркоманов
- количество проституирующих
и т.п.

Рост неонацизма и его вандальных и политических проявлений.

Грамотно составленная таблица ответила бы на многие вопросы.

#10:  Автор: ФыркачОткуда: Киев СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 6:00 pm
    —
Может, сначала договориться о показателях?

#11:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:11 pm
    —
Есть вполне значимые показатели.

Убыль населения 1990-2009 г.г.

Рік Президент Населення України (тис.чол.)
1990 М.Горбачов 51 838,5
1991 Л.Кравчук 51 944,4
1992 Л.Кравчук 52 056,6
1993 Л.Кравчук 52 244,1
1994 Л.Кравчук 52 114,4
1995 Л.Кучма 51 728,4
1996 Л.Кучма 51 297,1
1997 Л.Кучма 50 818,4
1998 Л.Кучма 50 370,8
1999 Л.Кучма 49 918,1
2000 Л.Кучма 49 429,8
2001 Л.Кучма 48 923,2
2002 Л.Кучма 48 457,1
2003 Л.Кучма 48 003,5
2004 Л.Кучма 47 622,4
2005 В.Ющенко 47 280,8
2006 В.Ющенко 46 929,5
2007 В.Ющенко 46 646,0
2008 В.Ющенко 46 372,7
2009 В.Ющенко 46 143,7
2009.11.01 В.Ющенко 45 999,9
++++++++++++++++++++++++

Нет статистики по 2010-2013 г.г., но, очевидно, и она не располагает к радостным крикам и пр.

#12:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:16 pm
    —
Строительство жилья

Рік
Побудовано житла тис. м.кв.
1980
17326

1985
19193

1990
17447

1995
8663

2000
5558

2001
5939

2002
6073

2003
6433

2004
7566

2005
7816

2006
8628

2007
10244

2008
10496[B]

#13:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 8:25 am
    —
Ряд сравнительный экономических показателй

Виробництво УРСР (1990 р.) Україна (2008р. )
Електроенергія, млр.квт.год 298 193
Вугілля, млн.т 164,8 59,5
Нафта, млн.т. 5,3 3,2
Газ природний, млрд.т 28,1 20,6
Чавун, млн.т 44,9 31,0
Сталь, млн.т 52,6 23,3
Прокат чорних металів, млн.т 38,6 20,5
Труби стальні, млн.т 6,5 2,54
Залізна руда, млн.т 105 72,7
Цукор-пісок, млн.т 6,8 1,6
Взуття, млн.пар 196 22,7
Екскаватори, тис.шт. 11,1 0,9
Автомобілі легкові тис. шт. 155,6 10,2
Трактори, тис.шт. 106,2 6,3
Папір, картон тис.т 369,2 39,1
Холодильники побутові, тис.шт. 903 222
Телевізори, тис.шт. 3774 558
Панчохо-шкарпеткові вироби, млн. пар 443 61,7
+++++++++++++++

Могут сказать, что Украине "не нужно столько сахара, угля и пр., сколько производили и добывали". Что продукцию машиностроения можно заменить японской, китайской или другой.

Однако, за этим - судьбы тех, кто когда-то что-то производил и пр. Вот по ним и по регионам пошла "коса".

#14:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 8:47 am
    —
Есть также показатели социального развития - количество вновь введённых школ, дошкольных учреждений, больниц, домов культуры и пр.

Здесь тоже никаких криков "слава" не получится.

Введення в дію об`єктів соціальної інфраструктури в сільській місцевості:
Назва об`єктів 1990 р. 2000р 2007р.
Житлові будинки, тис.кв.м. загальної площі 3423 1229 2506
Загальноосвітні школи, тис.уч.місць 60,8 8,6 4,9
Дошкільні дитячі заклади? тис.місць 19,7 0,3 0,1
Лікарні, ліжок 800 65 50
Амбулаторно-поліклінічні заклади, відвідувань за зміну 6400 800 277
Клуби і будинки культури, тис.місць 32,1 1,0 0,9
Газопровідні мережі, км. 3632 2420 6537
Водопровідні мережі, км. 1670 178 125
++++++++++++++++

Россия в этом плане тоже не является исключением.

Умнее всех поступили китайцы - не позволили разрушить государство, сохранили общие основы политической системы и провели ряд реформ в экономике.
Начали в 1990-х с гораздо более худших позиций в промышленности (чем постсоветские государства) и, тем не менее, добились успеха.

Для Китая переход в положение "ста вооюющих царств" (хотя бы и на экономических рынках) - возврат к эпохе 1920-х годов.
Китайцы этого не захотели и правильно сделали.

Украина, к тому же, "обросла" долгами МВФ.

"По информации Нацбанка Украины, в текущем году руководством страны уже выплачено свыше 4 млрд дол по процентам и по телу кредита, предоставленного Украиной МВФ. Это примерно 72% всего размера проплат, предусмотренных на этот год. В 2013 г — октябрь, ноябрь — предстоит еще выплатить по долгам перед Фондом более полутора миллиарда долларов, в том числе очередная проплата состоится 30.10.2013 г… "

Соответственно, МВФ диктует "меры жёсткой экономии", которые весьма задевают "социалку".

Круги замыкаются.

#15:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 8:58 am
    —
"Губит людей не пиво,
Губит людей вода" - известная шуточная песенка исполнялась с позиции продавца пива.

ДИКИЙ РЫНОК 1990-х уже погубил множество людей, которым "влили в уши сказки о рыночном благоденствии" и мало что говорили о бандитах и конкурентах.

Трезветь - придётся, особенно, если состояние "руин" будет слишком явным. И придётся опять разбираться с законами экономики, в которые "крикуны в вышиванках" только и способны внести методы 1930-х годов, которые ничего не решили, переведя экономические войны в "горячие войны".

#16: Украинский Манифест Автор: НикитаПан СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 11:45 pm
    —
........
Чего мы добились за эти 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами - класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута? Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости? Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин ? Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру? Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим ревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?

Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турков и шведов и еще кучу других народностей и племен кто пришел на нашу землю! Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных? Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали? Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своем памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных по сравнению, с тем что у нас было еще вчера. Разве можно сравнить Гагарина и Бендеру? По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жгут другую. Стреляет в друг друга. Как мы это допустили. Мы снова верим новой революции, новым обещаниям. Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей, по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?

Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям" Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами. А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить. Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло??? Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.

Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они разваляться, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушаться очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.

Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские. И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны. Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские. Измениться все и навсегда! И этого бояться все. Бояться, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России. Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда. По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего. Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать. А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались. И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.

Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда. Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец, но больше этого я - русский!

Андрей Авраменко. Харьков.
http://oko-planet.su/politik/politiklist/233095-zhiznennaya-propaganda.html



Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан


Страница 1 из 1

Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2006 www.Anti-Orange-ua.com.ru