Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Денацификация-дерусофобизация-дезомбирование и пр.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 26, 2015 10:12 pm
Ответить с цитатой



Укро-нацизм с детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 10, 2015 3:02 pm
Ответить с цитатой





Среда, 10 Июнь 2015
О "Бандерюгенде".

«Правый сектор» (ПС), сайт которого сообщает – «в школах начались каникулы, и дети все чаще посещают базу ПС».


Далее цитируем сообщение с сайта Правого Сектора без комментариев – «В гостях у 1-го ЗБАТ ДУК ПС были молодые туристы вместе с учительницей, которая, кстати, также тренировалась вместе с ними, а на выходных уже целая сборная команда ..... Программа та же, дети – счастливы (что для нас главное). Приятно, что все чаще звонят родители и интересуются, когда и куда к нам привозить детей. Уже совсем скоро мы открываем летний бесплатный лагерь для детей».

Дабы не быть голословным, «Правый сектор» проиллюстрировал, как именно он «осчастливил» молодых <будущих укро-нацистов>. Мы приводим фотографии с сайта «правого сектора» также без комментариев, хоть они и тянут не только на матерные слова, но и на жесткие официальные оценки европейских политиков (если б им еще было до этого хоть какое-то дело):



Подробнее: http://antifashist.com/item/na-ukraine-poyavilsya-svoj-gitleryugend.html#ixzz3cejORc56
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 03, 2015 6:28 pm
Ответить с цитатой



02.07.15. Репортаж от Lifenews.

"Укро-нацисты Херсона публично поклялись в верности Гитлеру. В годовщину оккупации Львова фашистскими захватчиками активисты зачитали горожанам программный документ ОУН. В день рождения программного документа ОУН-УПА так называемого «Акта провозглашения Украинского государства», — украинские националисты собрались на праздничный митинг на Площади Свободы Херсона. Активисты напомнили о событиях во Львове 1941 года, когда оставленный советскими войсками город оккупировали части вермахта, а сторонники Степана Бандеры поспешили поклясться в верности Гитлеру и провозгласить «Украинское государство» территорией борцов с советскими войсками. Националисты зачитали текст документа, принятого самопровозглашенным «заксобранием Западноукраинских земель» и поздравили собравшихся на площади горожан с годовщиной «Украинского государства» ОУН.


«Украинское государство будет тесно взаимодействовать с национал-социалистической Германией, которая под руководством своего вождя Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации. Украинская национальная революционная армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше совместно с союзной немецкой армией против советской оккупации, создавая новый порядок в мире», — говорится в документе 1941 года, прочитанном современными националистами. Интересно, что те немногочисленные жители Херсона, которые днем 30 июня оказались в центре города и стали свидетелями акции, активно поддерживали молодежь аплодисментами, а затем присоединились к митингующим, чтобы хором дружно исполнить гимн Украины.

Напомним, это уже не первый инцидент в Херсоне, когда личность Адольфа Гитлера представляется в ореоле «освободителя». Так, в мае прошлого года на мероприятии, приуроченном ко Дню Победы над фашистской Германией, губернатор Херсонской Области Юрий Одарченко заявил, что Адольф Гитлер хотел освободить людей от «тирана — Сталина», выступая перед семьями ветеранов. В ответ жители города освистали ставленника новой киевской власти, а когда женщина с ребенком на руках отобрала у него микрофон, Одарченко продолжил свою речь, перейдя к другой части площадки для выступления."


Укро-нацисты Херсона публично поклялись в верности Гитлеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 03, 2015 7:58 pm
Ответить с цитатой







На Украине фашизма нет.Во Львове с помпой похоронили нациста, который "не мог забыть взгляд Гитлера". 27червня2015 не стало Євгена Куцика-ветерана-дивізійника, голови Львівського братства воїнів Першої Української дивізії УНА "Галичина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 06, 2015 9:34 pm
Ответить с цитатой



06.07.15. Сообщение от журналистов.

"Прощание с украинским хероем. Депутат Верховной Рады пришел на торжественные похороны лидера эсесовцев. В Ивано-Франковске похоронили главу «Братства Першої української дивізії Української національної армії» (более известной как Дивизия СС «Галичина») Евгена Куцика. На его похоронах присутствовал сын командующего коллаборационистской УПА Романа Шухевича нардеп Юрий Шухевич, а также оставшиеся в живых ветераны-эсэсовцы и их современные последователи из тягнибоковского «Легиона Свободы», ныне воюющего на Донбассе.

Почетный караул был одет в форму гитлеровской Германии. Формально нынешнее законодательство Украины, где есть статья «о запрете пропаганды символики нацистского и советского тоталитарных режимов», не позволяет наказать участников торжественного захоронения. Дело в том, что из Уголовного кодекса Верховная Рада исключила пункт о запрете прославления пособников Вермахта и формирований «Ваффен-СС».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июл 14, 2015 8:18 pm
Ответить с цитатой

14.07.2015. Сообщение от блогеров.

"Ребенок кричит в рупор : "Слава Украине" и славит нацистскую идеологию на митинге Правосеков в Днепропетровске.
Украинство, как оно есть. Люди без чести и совести продолжают совращать и калечить русских детей украинством, делая из них "свидомых". Это именно русский ребенок, на видео можно хорошо расслышать, что девочка говорит даже без говора.
И вот её, родившуюся русской, родившуюся наследником великой и богатой культуры, дающей доступ к культурному богатству всего мира, сознательно и жестоко всего этого лишают ради свидомой химеры украинства - маленького хуторского мирка, сознательно себя подчинившего неонацистской идеологии, только бы не быть "москалём".

Ради чего сражается Новороссия? Ради будущего русских детей, ради их права быть русскими на своей земле в Новороссии, в Малороссии и Слобожанщине. На всей земле от Бессарабии до Сахалина.
Ополченцы Новороссии верят, что еще не все потеряно и ещё не поздно спасти и эту маленькую девочку."



Митинг "Правого сектора" в Днепропетровске 12.07.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Июл 26, 2015 8:34 pm
Ответить с цитатой

УКРО-НАЦИЗМ.. Это все, чего страна достигла за 24 года "самостийности". Молодежь, рожденная в 90-х, в больших количествах потеряна. Годится лишь на роль компоста "Нового мирового порядка" Игемона. И подлежит денацификации в самом первичном виде.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 04, 2015 10:23 am
Ответить с цитатой





03.08.15. Сообщение от блогеров.

"Украинский депутат" Юрий Береза призывает создать концлагеря для "ватников". Командир полка "Днепр-1" Юрий Береза мечтает о создании спецлагерей для сторонников "русского мира" в Украине. Об этом он рассказал во время фестиваля "Бандерштат" в субботу, 1 августа. Как с гордостью сообщает "Волынское агентство расследований", кстати, являющееся медиа-спонсором данного фестиваля, по его словам, такую идею он выдвигал еще пребывая в должности советника председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского. Речь идет об отправке людей с антиукраинскими взглядами шить вещи для украинской армии на срок полгода. После этого специальная комиссия будет проверять взгляды человека. Если ее "перевоспитали", человек освобождается от ответственности. Зато если она продолжает заниматься антиукраинской пропагандой, возвращается в лагерь. Береза объяснил, что иначе бороться против антиукраинских элементов на Востоке и Юге будет трудно.

Береза, судя по этому видео, не ошибся с электоратом.

Этот, видимо, окончательно свихнувшийся на почве национализма бывший военный, который еще в 2003 году оставил военную службу и пытался заняться бизнесом, и раньше говорил такие вещи, которые вызвали бы стойкий интерес у психиатров. Впрочем, многое из того, что он говорил и говорит, является пропагандистскими штампами, которые и он, и многие другие повторяют, даже не включая мозг. Например, он рассказал, что на нормальное обеспечение военных в государстве деньги есть, а вот из-за некомпетентности чиновников она до сих пор держится на волонтерах. Поэтому таких бездарных руководителей надо наказывать. Видимо, тоже в концлагеря отправлять?

Впрочем, видимо не одними лагерями готов ограничить свою буйную фантазию бравый вояка. Он высказал сожаление, что в 1991 году не смогли те, кто "пережил три голодомора и две войны", "перевешать тех, кого должны были перевешать или пустить под лед". (аплодисменты). Но, тем не менее, Береза уверен, что "в будущем государственная граница Украины будет граничить с Грузией и пиво в Кремле будет по шесть гривен".

К сожалению, "Громадское ТВ" вырезало все самые яркие "перлы" национально озабоченного нациста.


Впрочем, даже недавние соратники совершенно неуважительно отзываются про этого типа. И совсем недавно этому то ли комбату, то ли депутату дал оценку его бывший "коллега" и идейный вдохновитель, экс-заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан. В эфире телеканала "112.Украина" он сообщил, что группа "Приват" больше не имеет отношения к батальону "Днепр" и его командиру – мелкому жулику.

"Мы создавали этот батальон. Депутат Береза был руководителем коммунального предприятия. Обычный жулик, мелкий. Стал комбатом. Ему действительно пришлось повоевать под Илловайском, не буду этого отрицать. Он остается куратором батальона. Сейчас у нас нет никаких связей с депутатом Березой. Сейчас их курирует президент Порошенко через господина Павелко. Сейчас они кормятся с рук президента", – уточнил Корбан.

Неизвестно, как именно курирует Березу Порошенко, видимо, не так жестко, как, например, Ляшко, но, судя по перемене куратора с Коломойского на Порошенко у бедного комбата окончательно что-то щелкнуло в его голове. И теперь надо ждать новых "откровений" от Юрия Березы. Например, о том, что прекрасно можно воспитывать жителей Донбасса посредством газовых камер. Или крематориев. Ведь Украина – uber alless, нетак ли, партайгенносе?"

На кордоні Україна межуватиме з Грузією, - командир полку «Дніпро -1» Юрій Береза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 04, 2015 7:51 pm
Ответить с цитатой



04.08.15. Сообщение от "Русской Весны".

"Украинских детей с 6 лет превращают в фашистов. На видео мальчики и девочки в масках поют «Мы хлопцы с Бандерштата». В начале дети хором декламируют «Мы укропы — патриоты!», а затем начинают петь «патриотическую» песню «Мы хлопцы с Бандерштадта». Самому младшему из маленьких украинцев на вид около 6 лет. Они поют отнюдь не детскую песенку:


Кто красивых девушек так любить умеет,
Кто вместе с коллегою — пара-цвай,
Для кого солнце в небе и светит, и греет,
Если уже встретились, то наливай.

Припев:
Львовские батяры — целая семья,
Яблоко от яблони упало недалеко,
Папочка и мамочка сколько кроватей развалили,
чтобы нас на белый свет аист принес.

Мы — парни из Бандерштата,
Ходим в церковь, уважаем родителей,
Никто так, как мы не умеет фест гулять,
Пока трубы не заиграли, барабан не забил.

Кое-кто говорит: «Бандиты, хулиганы.
Из этих голодранцев людей не будет».
Но мы посмотрим, когда возникнет необходимость,
кто полезет в погреб, а кто под пули станет.

Припев:
Львовские батяры никогда не разбирали,
Кто жид, кто поляк: был бы фраер.
Нас всегда объединяла святая батярская воля.
Кто захочет ее отнять — что поделать: тогда — фаер.

Примечание: Батяры пользовались особым жаргоном (так называемый львовский «балак»), который представлял собой смешение польских, украинских, немецких и еврейских слов, некоторые из которых используются во Львове до сих пор: гальба — (кружка пива), мент (милиционер), рандка (свидание влюбленных), спацькаты (испортить), шкрабы(ботинки). В 1933 году во Львове появилась радиопрограмма «Весёлая львовская волна» с ведущими Тонько и Щепчо, благодаря которой с батярской субкультурой ближе познакомились другие регионы Польши.

Гимном батяров считалась песня, созданная композитором Х.Варсом на слова Э.Шлехтера «Тылько ве Львове», то есть «Только в Львове», ставшая позже неофициальным гимном города. Батярство было распространено в основном среди поляков, об этом свидетельствует исключительно польский батярский фольклор Львова.

Хто гарних панєнок так кохати вміє,
Хто разом з колєгою — пара-цвай,
Для кого сонце в небі і світе, і гріє,
Хто як вже сі здибали, то наливай.

Припев:
Львівські батяри — ціла наша родина
Яблуко від яблуні впало недалеко
Татуні з мамунями скілько ліжок розвалили
Би на Божий світ нас приніс лелека

То ми — хлопці з Бандерштадту
Ходимо до церкви, шануємо батьків
Ніхто та'як ми не вміє фест гуляти
Поки сурми не заграли, барабан не забив

Дехто говоре «Бандити, хулігани
З тої голоти людей не буде»
А ми ся подивим, як потреба стане
Хто полізе в льох, а хто під кулі піде

Припев.
Львівські батяри нігди не розбирали
Жид ти чи поляк, аби був не фраєр
Нас завжди єднала свята батярська воля
Хто хоче їй відняти, тоді шо зробиш — фаєр!

Песенка маленьких укропов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Авг 24, 2015 5:36 pm
Ответить с цитатой

25.08.15 Сообщение от Бориса Рожина.

"Подрастающее поколение для "Четвертого Рейха". 21 августа на Ютубе на канале пользователя Микола Махно появилось свежее видео под названием:"Новий хіт від Масі! Ми тепер в ІДІЛ! Маленькая девочка режит русню!.ЖЕСТЬ". На видео ребенок снова кричит "Зиг хайль!", поднимая руку в нацистском приветствии, и, кричит "Я буду резать русню!Смерть русне!", держа в руках нож.

Первое видео с Мариночкой появилось около 2 месяцев назад. Сейчас канале уже 4 подобных видео. На этом канале есть ссылка на страницу этого пользователя "В контакте" под ником "Микола Махно".

Самое интересное, что украинские власти умудрились обвинить в съемке первого видео, которое выложено 23 июня, корреспондентку Первого канала Александру Черепнину и выслать ее из Украины. Вот что сообщал телеканал "Life News" :

"...в СБУ обвинили меня, что я сняла ролик про девочку, державшую нож и угрожавшую резать русских, а после под фиктивным именем опубликовала в Сети," — рассказывает Александра Черепнина.

Однако уже тогда, сразу после появления видео, автор разъяснил причины по которым он его выложил. Правда этого текста почему-то нет на странице Миколы Махно, но он есть на странице его "лучшего друга" Станислава: ссылка

Перевод:

Большая просьба максимально распространить эту статью !!!!!!!
.................................................................................................................
Ох и наделали мы с Масей шума ...))
Мои видеозаписи вызвали много возмущений с обеих сторон, поэтому я решил написать, что я хотел сказать этими видео.

1. Я снял видео про наболевшее ... О том, что надо делать с Русней, которая лезет на нашу Украину, убивает наших братьев и сестер, жгет нашу землю, издевается над нашей историей, нашими национальными символами и уничтожает нашу страну! Я осознаю, что есть русские которые не поддерживают диктаторский режим Х*йла, которые не поддерживают войну на Востоке нашей страны которую он разжег, которые поддерживают Украину в ее самоопределении, а есть Русня о которой я выше уже упоминал.
Я показывал эти видео своим друзьям с Рф, им понравилось, потому что они не считаются себя Русней и против войны в нашей стране.

А сколько таких детей осталось, у которых отца в зоне АТО убили. Официальные данные одни, а я помню, сколько ребят убитых привозили и до сих пор привозят в мое в город. У меня у самого эта проклятая Русня убила много друзей на Востоке, и чуть не убила моего брата в Дебальцево, так что я считаю, что имею полное моральное и законное право снимать подобные видеозаписи!

2. По поводу того что я втягиваю в это свою младшую сестру ... пусть знают, что растет новое поколение, которое воспитывалось войной, которое имеет ненависть к кацапам. И лет через 10, когда это новое поколение подрастет кацапщина будет просто уничтожена ... Надо реально включать мозги и думать. Всегда в истории у нас были конфликты с кацапами, всегда они угнетали Украинскую нацию. Не надо молчать и бояться. Когда это поколение подрастет, уже оно будет мстить за нас.

3. По поводу ее криков "Sieg Heil" и выбрасывание правой руки от сердца к солнцу ...
"Sieg Heil!" - Переводится как "Слава Победе", победе Украины над Московией! А не Третьего Рейха над миром. Потому что у нас будет, свой, Четвертый Рейх))
По поводу выбрасывания правой руки - это жест приветствия Солнца: от сердца к Солнцу дорогой правой руки; ладонь левой руки при этом лежит внутренней стороной на животе, образуя зиг-руну, который использовали и используют язычники. В древние времена наши предки, славяно арийские народы, повсеместно использовали практику бросания зиги, приветствуя и восхваляя языческих богов, в первую очередь бога Солнца, связываясь таким образом "энергетическим мостиком" с высшей духовной силой посредством информационно-энергетического обмена. Позже жест стал использоваться также для приветствия военных и политических лидеров. В нацистской Германии второй четверти ХХ века ЗИГ уделялось особое внимание. Жест использовался в основном для приветствия друг друга: рядовые граждане бросали большие зиги, высокопоставленные же лидеры имели право бросать малые и средние зиги, что говорило об их более высокое положение в обществе (о малой, большой, а также средней ЗИГ читайте в разделе Виды зиг ). В Германии среди военных было принято добавлять к традиционной зиги хлесткий стук каблуков.
В наше время практика приветствия Зигой лидера и прославления богов сохранилась почти с реконструкторской точностью, а так как я и вся моя семья язычники то мы активно используем этот жест.

4.З поводу Свастики (Сварги) на экране моего компьютера ...
Свастика (Сварга) - сакральный символ Украины, знак планетарного духовного полюса.
Ликвидация Сварги автоматически означает ликвидацию европейского человека. Этому символу более 6000 лет, и он не возник в нацистской Германии в 1939 году, и не имеет никакого отношения к нацизму (хотя я не скрываю своих взглядов) и из-за того что наши жидополитики запретили этот древний украинский символ я не собираюсь от него отказываться.

5. По поводу футбольной кричалки "Ziga! Zaga! O! O! O!" ...
Это не более чем юмор.

Вот в принципе все что я хотел сказать.

И не забывайте ...

Русня- это и х*йня, которая приезжает сюда и убивает, уничтожает Украинскую нацию ...

Микола с сестрой Мариночкой. 2012 год.

подборка фотографий:

Микола - курсант (или уже выпускник) Киевского военного лицея имени И.Богуна ( бывшее Киевское суворовское училище)

Сфотографировался даже с Олегом Ляшко

Вероятно, Микола - член (или был членом) нацистской партии "Свобода". Т.к. на его страницах много подобных фото с ее флагом. Также в "друзьях" у него много членов "Свободы".

Микола любит фотографироваться рядом с нацистскими знаменами

Нацист Микола "приветствует Солнце"

Микола вырезал на руке "сакральный символ Украины"

P.S. По-моему все ясно и понятно:

"...пусть знают, что растет новое поколение, которое воспитывалось войной, которое имеет ненависть к кацапам. И лет через 10, когда это новое поколение подрастет кацапщина будет просто уничтожена ..."

Вопрос стоит просто: или Мы, или Они, - третьего не дано..."


















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Авг 30, 2015 5:52 pm
Ответить с цитатой

30.08.15 Сообщение от блогера "Russorum"

"Свидомость и нацизм для самых маленьких. Как я уже не раз говорил т.н. "украинизация" русских людей бывшей Украины идёт семимильными шагами! Год за годом школьники и студенты, занимавшиеся по учебникам и методическим пособиям, подготовленным на основе трудов украинцев-эмигрантов из США и Канады, впитывали их видение украинской истории, пропитанное лютой ненавистью к «клятой Московии». В этой истории современная Украина представляла собой прямую и единственную наследницу Скифского царства, Киевской Руси и некоего «Казацкого государства», все последние века беспрерывно ведущую национально-освободительную борьбу с русскими оккупантами (точнее, финно-угорскими монголами). Параллельно с этим шла героизация коллаборционистовы и немецких холуев вроде Бандеры и Шухевича. Теперь свидомые добрались и до самых мелньких. Так в школы Украины на днях поступила новая "патриотическая" Азбука. Главный герой книги - маленький воин УПА Алярмик (от немецкого Alarm - сигнал тревоги), который побеждает всех врагов, включая императора по фамилии Лилипутин. Там рассказывается про "Московию - царство страха", священную борьбу УПА и многое другое...

Что тут можно сказать? На смену нынешний майдановцам уже готовится новое поколение юных бандеровцем, пройдёт совсем немного времени, они вырастут, возмужают и станут верным бойцами в рядах борцов с москалями. Ещё через поколение мы получим ультра-милитаризированное 40-ка миллионное государства, ставящее своей целью войну с "Московией" до победного конца! И вот с ними уже не получится договорится, дав скидочку на газ и вернув Крым и Донбасс, с ними уже надо будет воевать по полной программе.
Что же делать - спросите вы? Брать Украину пока это можно сделать безболезненно и для нас и для них! Пока ещё можно избежать большой войны на уничтожение - надо действовать! Если мы сейчас упустим этот шанс - второго может и не быть и тогда - нам придётся воевать всерьёз!"











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 04, 2015 8:41 pm
Ответить с цитатой

04.09.15. Заметка от Александра Волкова.

"Переписанная история несчастной страны. Современные украинские учебники, где история повернута с ног на голову. Краем уха, я, конечно, слышал о них, и не то чтобы не верил... Не хотел верить. Однако сегодня мне на глаза попался один из «трудов» некоего Андрей Козицкого. «История Украины. 1914-2014 гг. Материалы к учебнику для учащихся общеобразовательных школ». И аннотация, не оставляющая сомнений:

«Книга разработана с учетом требований Уровня стандартов Программы для общеобразовательных учебных заведений «История Украины. 10–11 классы» и предназначена для учащихся и учителей общеобразовательных школ, а также всех, кто хочет знать настоящую неискаженную историю родной страны».

Насколько же была искажена история Украины в интерпретации пана Козицкого? Открываем одну из страниц в первой трети «учебника»:

Юноши-украинцы в немецкой форме, защищавшие немецкие города от атак бомбардировщиков... Но это — только начало! Дальше — больше:

Как вам сравнение? Автор пишет: «Эти два плаката представляют одинаково враждебные украинцам режимы. Во время Второй мировой войны наши предки героически сражались в их армиях, но не за них, а за себя». Другими словами, казахи, туркмены, евреи, русские и еще 100+ национальностей во время Великой Отечественной клали жизни за "Мордор", и только прозорливые украинцы воевали за себя...

Но и это — только лишь начало вакханалии, развернувшейся на страницах «учебника». Основное — впереди:

Подпись: «Художественная сатира на агрессивную политику Владимира Путина». Если это — сатира, да еще и художественная, то составителям учебника не помещает консультация хорошего психиатра.

Интересно, а почему украинцы считают Крым своим? Ведь если что украинского и было на полуострове, так это некоторый процент бабушек, использующих в быту суржик. Кстати, в Ростовской области РФ украинского языка на порядок больше. Впрочем, мы сегодня не об этом.

Листаем дальше.И — вуаля, очередной фэйк:

Подпись: «Пилоты из Украинской Освободительной Армии». В форме «Люфтваффе»... В чинах старших офицеров... И на фоне плохо подогнанной декорации с пропагандистским листком УПА. Слушайте, пан Козицкий, у Вас что, 10 долларов чтобы нанять нормального графика не нашлось? Обязательно поручать изготавливать фальшивки каким-то младшеклассникам?

В этой книжке еще много интересного. Но каюсь, больше я эту ересь читать не смог. Может быть потом, когда-нибудь....


Однако задумаемся вот о чем. Ведь такие «учебники» выпускают неспроста. И не даром рекомендуют их школам. Они борются за мозги украинских детей. Они хотят с младых ногтей вложить в детские головы нацистскую доктрину, чтобы потом, по прошествии десятилетий, повторить попытку Гитлера. А к тому времени, как они надеются, у них уже будет инфраструктура, финансы, большие возможности...

Так бы и было, если бы не Донбасс и Россия. Многие спотыкались о нашу землю, споткнулись и наследники Бандеры. И слава Богу, что в нашем народе стойкое неприятие нацизма прошито на генетическом уровне. Надеюсь, нам рано или поздно удастся искоренить эту заразу. Вдруг удастся спасти хотя бы часть потерянного поколения украинцев, обучающихся сегодня по таким книжкам... "





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 20, 2015 4:06 pm
Ответить с цитатой



20.10.15. Заметка от блогеров.

"Нео-нацистская истерия на Украине достигла своего размаха! Боевики карательных батальонов косплеят Гитлера и хвастаются подобными фотографиями со своими сослуживцами. Массовый психоз достиг даже детей. Родители одевают своих детей в бандеровскую форму и учат их встречать друг друга нацистскими приветствиями! Русских людей Новороссии, которые проживают на оккупированных Украиной землях необходимо спасать от этой угрозы. Русская армия должна освободить их, пока и русских людей не затронул этот психоз!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Окт 24, 2015 6:20 pm
Ответить с цитатой

24.10.15 Сообщение от издания "Антифашист".

"Школьники в Ивано-Франковске устроили учительнице географии «коридор позора» за антивоенную позицию. Патриотическая доктрина воспитания молодежи, которую недавно утвердил президент Порошенко, уже приносит первые плоды: ученики люстрируют учителей, протестуют против неправильной географии и отказываются посещать уроки преподавателей-сепаратистов. Так, школьники школы №2 в Ивано-Франковске взбунтовались против учительницы географии Натальи Боронило и отказались у нее учиться. Учительница, как рассказывают подопечные, унизительно отзывалась об Майдане, участниках войны на Востоке и возвеличивала личности Путина и Сталина, назвав последнего гением. При этом педагог говорила школьникам, что «украинцы — это диагноз».

В итоге, школьники прицепили на двери кабинета учительницы плакат с надписью «Нет сепаратизму!». После того, как плакат был сорван, его снова повесили. Затем через несколько дней около 50-ти учащихся собралось у кабинета Натальи Боронило и стали скандировать «Ганьба!».

На коридор позора вышли ученики 9, 10 и 11 классов. Акция стала полной неожиданностью для педагогов школы и для самой Натальи Боронило.

“Наталья Григорьевна рассказывала, что Россия отняла у нас Крым и таким образом спасла от США. Если бы она этого не сделала, то Крым бы забрала Америка. Часто она выступала за разъединение Украины. Сравнивала Украину с Югославией и Чехословакией. Говорила, что Украине лучше разъединиться, это единственный выход, который она видела из сложившейся сейчас ситуации”, рассказала ученица 10 класса, призер олимпиад по географии Алеся Кухарик.

Идею «коридора позора» школьники взяли в Facebook, переняв ее у студентов Львовского университета, которые устроили подобную акцию по отношению к одному из преподавателей Ольге Загульской.


“Сначала мы кричали «Позор!» Потом вышла учительница и спросила, чем это вызвано. И сразу пошла за телефоном и потом записывала все это на диктофон. Я ей объяснила, что это вызвано ее пророссийской агитацией на уроках, ее антиукраинской позицией. Она на это ничего не ответила, но начала желать мне счастья, здоровья и успехов. Мы хотели слышать хоть какой от нее ответ, оправдания или извинения, но ничего не услышали», — рассказала школьница Оксана Пасечник.

После «коридора позора» учительница Наталья Боронило заявила, что ее преследуют за антивоенные убеждения и, почувствовав себя плохо, вызвала скорую. На данный момент учительница пребывает на больничном. По факту инцидента в школе она написала жалобу в Управление образования. В свою очередь, дирекция школы подала в Управление образование просьбу создать комиссию и объективно разобраться в ситуации. Ну а юные патриоты пока наслаждаются освобождением о уроков географии и штудируют ФБ в поисках новых способов травли «несвидомых» преподавателей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 2:14 pm
Ответить с цитатой

19.11.15. Сообщение от блогеров:

<Укро-нацист>, участник т. н. АТО, экс-лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский предлагает разрешить право на убежище террористам из ИГИЛ в Киеве. Об этом Корчинский написал на своей странице в соцсети. По словам Корчинского, СБУ в членах ИГИЛ должна видеть «союзников в борьбе с Россией». «Украинские спецслужбы должны быть прагматичными, следовательно, эффективными. Не их дело арестовывать врагов Москвы — исламистов. Стоит только просить их метко стрелять в московских террористов на Кавказе и в Сирии. К сожалению, СБУ иногда арестовывает или депортирует кавказцев, которые едут из Сирии в Московию, за принадлежность к ИГИЛ. Это не разумно. На данный момент угнетенные народы постсоветской Империи и пролетарские народы Ближнего и Среднего Востока — наш единственный действенный союзник в войне против московского империализма. Мы должны действовать в соответствии с собственной выгодой. Каждый, кто борется за освобождение своего народа от империалистического гнета Москвы, имеет право на убежище в Киеве», — заявил Корчинский.


Прим. - укро-нацисты хотели бы, помимо прочего наводнить укро-Дыржаву фанатиками-головорезами ИГ.



<"Халифатчики"> воевавшие в Сирии, рассказывать о том, как они строили Всемирный халифат, не спешат. Также как и «светить» своими физиономиями. Их лица на фото, публикуемых в соцсетях, затерты. Однако с ними не брезгует фотографироваться неформальный лидер «Правого сектора» и народный депутат Дмитрий Ярош.

При этом молодчики полка «Азов» есть в друзьях у многих исламских фундаменталистов из Украины в соцсети и даже у тех боевиков, кто ведет набор в сирийскую «Аль-Каиду».

На этом фоне забавно выглядит последнее заявление лидера фашиствующих националистов Андрея Билецкого. После терактов в Париже он выразил сочувствие и объявил себя европейским патриотом.

«Сейчас Европа (не только Евросоюз, а и Украина) ведет две цивилизационные войны: против евразийства и радикального ислама. Выигрыш или проигрыш будет определять будущее Европы и само ее существование. Европа должна объединиться. Пока она проигрывает и там и там», — заявил Билецкий.

О том, что его боевики сидят в одних окопах с теми, чьи «братья» и устроили теракты в Париже, боевик предпочел не распространяться."[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 7:40 pm
Ответить с цитатой



Слава Адольфу Гитлеру в прямом эфире от украинских болельщиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 04, 2015 8:52 am
Ответить с цитатой

03.12.15. Сообщение от издания "Антифашист".

"Подрастающие каратели с детства шлифуют мастерство. Недавно Интернет всколыхнуло видео, на котором маленькая украинская девочка говорит на камеру фразу «Я буду резать русню». Такое стремление ребёнка к насилию, тщательно прививаемое с детства родителями, шокирует, но, как оказалось, в современных реалиях западной Украины, это стало нормой. А когда «русни», то есть русских людей, под рукой не оказывается, юные западенцы радостно режут друг друга.

Вопиющий случай произошёл в одном из военно-спортивных лицеев Ивано-Франковской области. Четырнадцатилетний курсант сего заведения зарезал своего ровесника, проживающего с ним в одной комнате. «Инцидент произошёл вчера, 29 ноября, около 19 часов. Установлено, что на почве внезапно возникших неприязненных отношений один из учеников лицея, находясь в спальном помещении лицея, ножом нанёс один целенаправленный удар в левую область грудной клетки своему сверстнику. В результате 14-летний парень скончался на месте», - сообщает областная прокуратура. Нельзя не отметить, что малолетний убийца вполне может избежать длительного тюремного заключения в силу своего возраста. Примерно такой контингент воспитывается в западно-украинских военизированных училищах. Потом эти отморозки объявляются «воинами, защищающими Родину», и отправляются в «зону АТО». Естественно, что там они не бросают своих гнусных привычек, и издеваются над мирным населением захваченных территорий."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 04, 2015 9:54 pm
Ответить с цитатой

[b]04.12.15 Заметка от местной жительницы.

"Уважаемая редакция! Я живу в Киеве и хочу рассказать, что несмотря на «перемирие», пропагандистская машина хунты накачивает темой войны взрослых и детей, приведя несколько примеров. Так, каждый год в Киеве проходит городская олимпиада по изобразительному искусству. Но если еще в прошлом году дети создавали рисунок на нейтральную тему, связанную с казачеством, то в этом году все дети обязаны придумать сюжет о карательной опперации в Донбассе. В фойе школ можно заметить объявления о помощи «нашим защитникам» - сбор необходимых карателям вещей не прекращается с прошлого года. Буквально вчера в Киеве проходил городской конкурс детского рисунка, а для присутствовавших родителей был предложен просмотр документальных фильмов, о сюжетах которых можно судить по словам одной из участниц этого «культмероприятия»: «Нам показывали, удивительный фильм - как дети расписывают снаряды..
[b]

Я даже заплакала..» Хочу добавить, что довольно часто те люди, с которыми мне приходится сталкиваться, знают, что в Донбассе украинская армия убивает мирных жителей, ведет обстрел православных храмов, разрушает школы, детские сады и лругие объекты инфраструктуры. Однако никто не осуждает, убийц, напротив, большинство даже поддерживают эти действия (или делают вид, что поддерживают). Также прилагаю фото детской работы, получившей гран-при на одном из всеукраинских творческих конкурсов, которая, будучи ярким выражением русофобии! Пояснения, я думаю, не требуются."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 16, 2016 9:44 pm
Ответить с цитатой









15.01.16 Заметка от журналистов

"Заклятые друзья

Бельгийский фашист Леон Дегрель, в своей книге «Гитлер на тысячу лет» подчеркивал, что фашизм в Европе был очень разным, как по идеологии, так и во внешних проявлениях. При этом, Дегрель, весьма рационально, объединяет схожие движения единым термином «фашистские».

Если взглянуть на современную Украину, то там без труда можно обнаружить неоднородность фашистских движений. С одной стороны это галицкая местечковая униатская бандеровщина, претендующая на Великую Украину «вид Сяну до Дону» имеющая столетнюю традицию, с другой – бойцы полка «Азов» с амбициями на Великую Фашистскую Киевскую Русь от Владивостока до Ужгорода.


Разность этих фашистских движений заметна даже невооруженным глазом. Для бандеровцев характерны излишняя религиозность, в основном униатского толка, в то время как фашисты «Азова» больше увлекаются скандинавским язычеством, которое нашло отражение на их флаге с изображением вольфсангеля. Сильно бросаются в глаза и различия по отношению к русскому языку и вообще всему русскому. Вот, например, что пишет местечковый, колхозный фашист, доцент Львовского национального университета, Богдан Тихолоз (перевод с украинского):

«Бойкотируешь "Интер" и "...- Колу", на аватарке трезубец, а сам дальше сидишь "Вкантакте"?!?

Это диагноз! Лечить оперативным вмешательством!

Сделал практический вывод из предыдущей рефлексии - для себя и для моих студентов-журналистов (может, немного и дискриминационный, но ...).

ИТАК, дорогие друзья, уважаемые коллеги, дорогие прихожане: у кого мейл на .ru и аккаунт в "ВК" или "Одноклассниках" - ко мне на лекции / семинары / зачеты / экзамены можете не приходить. Вам по другому адресу Смайлик "wink»

Вы же журналисты, как-никак. Холера ясна.

С любовью "ю, Тихолоз Smile))

P.S. Кстати, это не шутка. Буду мониторить!»
При просмотре странички львовского доцента, пропитанной ненавистью ко всему русскому, эта ненависть практически начинает сочиться с экрана монитора.

В это же время, на другом конце Украины, в Запорожье, доцент Запорожского государственного университета, знаток и любитель немецких фашистов, Давлетов Александр Рашидович, пишет книги, которые пользуются популярностью у русскоязычных фашистов из «Азова» - выходцев из Восточной части Украины, и которые впоследствии находят на их трупах в зоне АТО. Александр Рашидович до 1999 года разговаривал и думал на чистейшем русском, а то, что книги выпущены на украинском - не более, чем прогиб под нынешнюю ситуацию и гарантия того, что книга вообще будет напечатана.

На данный момент обе группировки заняты войной с мифической «российской оккупацией» на Донбассе и предпочитают не заострять внимание на своих противоречиях, изредка перекидываясь дерьмом в интернете. Такая ситуация выгодна и киевскому режиму Порошенко – жар загребать лучше чужими руками. Но рано или поздно, в силу противоречий, нынешние ситуативные союзники - воспитанники львовского доцента Тихолоза с удовольствием начнут резать глотки почитателям таланта запорожского доцента Давлетова и, наоборот, в войне, в которой не будет победителей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru