Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Новый многотомник по истории ВОВ (2011-1015)

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение Новый многотомник по истории ВОВ (2011-1015)  |    Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:32 am
Ответить с цитатой

http://www.onlinedisk.ru/file/698121/ - качнуть можно здесь (проблем не было), другие ссылки могут быть уже не действующими.

9 ноября 2011 г., "Красная звезда".

http://www.redstar.ru/2011/11/09_11/3_03.html#top

Правда о войне

Маршал Советского Союза Сергей СОКОЛОВ,
Маршал Советского Союза Дмитрий ЯЗОВ,
Маршал Советского Союза, Виктор КУЛИКОВ,
Маршал Советского Союза Василий ПЕТРОВ.

Вышел в свет 1-й том фундаментального труда «Великая Отечественная война 1941—1945 годов», издаваемого в соответствии с распоряжением Владимира Путина, в то время Президента России, от 5 мая 2008 года.


Национальные интересы России требуют правдивой выстроенности истории Победы.

Новыми для отечественной историографии моментами, отражёнными в томе, является комплексный, евразийский подход к анализу причин Второй мировой войны...

На основе именно такого исторического и геополитического анализа показано, например, что пренебрежение к судьбам того же китайского народа, продемонстрированное западными «демократиями» в начале и середине 1930-х годов в интересах распространения японской экспансии «на север», против «коммунистического Советского Союза», стало прообразом, предтечей «политики Мюнхена».

на советско-германском фронте разгромлены главные силы вермахта, который потерял здесь свыше 73 процентов военной техники. Урон в личном составе вермахта на восточном фронте был в 4 раза выше, чем на западноевропейском и средиземноморском ТВД, вместе взятых.


По размаху военных действий на советско-германском фронте, по численности участвовавших в них войск, боевой техники, ожесточённости сражений и, наконец, по числу погибших Великая Отечественная война не имеет аналогов в истории. Читателю небезынтересно будет узнать, что в советские Вооружённые Силы было призвано более 30 млн. мужчин и женщин - цвет нашей многонациональной страны. В составе частей и соединений действующей армии и флота воевали более 20 млн. человек, около половины из них погибли.

В разные периоды войны действующая армия включала от 9 до 15 фронтов, в их составе находилось от 40 до 62 общевойсковых армий. Число стрелковых дивизий колебалось от 220 до 440. Сюда следует добавить до 25 танковых и механизированных корпусов, до 60—70 артиллерийских и миномётных дивизий, десятки артиллерийских и миномётных бригад. Боевые действия наземных войск с воздуха поддерживали от 100 до 150 авиационных дивизий. Численность личного состава действующей армии колебалась от 4,5 до 6,5 млн. солдат и офицеров, количество орудий и миномётов - от 40 до 100 тыс. единиц, танков и САУ - от 5 до 12 тыс., боевых самолётов - от 4 до 15 тыс.


--------------------------------------------------------------------------------
* Великая Отечественная война 1941-1945 годов. В 12 т. Т. 1. Основные события войны. М.: Воениздат, 2011. - 848 с., ил. и с записью содержания тома на CD c возможностью «листания» страниц книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:37 am
Ответить с цитатой

Представляет интерес, как будет освещена тема нацистов ОУН-УПА-SS Galizien и других коллаборационистов в ВОВ.

У кого есть контакты с ИВИ МО РФ, можно справиться до выхода следующих томов (или обрести эти контакты).
Для многих это дело общее и важное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 06, 2011 9:48 pm
Ответить с цитатой

Как предложение, может, и дойдёт.



Рейды 1-й Украинской партизанской дивизии по немецким (и "нацюковским") тылам в начале 1944 г.
Из книги сподвижника С.Ковпака Вершигоры.


Чтобы "фронт за линией фронта" стал понятен, надо картографировать наиболее крупные операции советских партизан в Белоруссии, на Украине, в России, в других районах.

Пытались с ними бороться не только немцы, но и их прихвостни-коллаборационисты ("нацики" и "нацюки" в специфической терминологии). Если совместить карты базирования "шуцманских" и иных "восточных формирований" с действиями советских партизан, картина будет полнее.
. Части ОУН-УПА помимо резни поляков на Волыни в 1943-1944 г.г. ("главный подвиг ОУН-УПА во Второй мировой войне") занимались по негласной договорённости с немцами противодействием советским партизанам.



Вершигора, из партизанской командирской Гвардии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 07, 2011 10:14 am
Ответить с цитатой

Некто А.Гогун.

Защищался как историк в Питере, ныне проживает в Германии. Те, кто продаёт его книги, похваливают - "молодой перспективный русский историк, ныне проживающий в Германии".
Специализируется на теме ОУН-УПА и "развенчании мифов о красных партизанах на Украине".


Один из критериев оценки современных историков - отношение к ревизионизму, трудам "засланцев из лондОнов".

А.Гогун вполне серьёзно воспринял труды известного "засланца";
Гогун из Резуна:

"Нельзя забывать и о намерениях другой стороны – СССР. В частности, ещё требует отдельного рассмотрения вопрос о том, на какой конкретно день была намечена советская агрессия, и был ли вообще этот день точно запланирован высшим руководством государства. Интересный материал для исследований представляли бы конкретные планы советизации Европы. Заслуживающие внимания предположения были высказаны ******* в 7-й главе "Ледокола", но эти гипотезы требуют проверки на основе архивного материала. Не менее интересны и планы дальнейших действий Сталина после покорения Европы, если они, были зафиксированы."

Соотвественно, Гогун становится интересен таким "историкам", как герр Хоффман, который тоже занимался исследованиями планов "советизации Европы", в частности, по показаниям власовцев, бывших офицеров РККА, которые якобы услышали об этих планах от самого Сталина 5 мая 1941 г. в известной его речи (вариантов этой речи несколько, кстати).

Об эффективности ОУН-УПА на Западной Украине в 1943-1944 г.г..

Далеко не все знают основания, по которым термин 1950-1980-х г.г. "украинские буржуазуые националисты" должен быть заменён термином "нацисты ОУН-УПА".
"Нацисты ОУН-УПА" это политическое явление, тождественное хорватским нацистам - усташам. Разница только с том, что Павеличу Гитлер позволил создать "Независимое государство Хорватия", а бендерам и стецкам - нет, поскольку имел вполне свои виды и на Галицию и на Украину в целом, как и на другие оккупированные территории.

Оснеовы нацизма ОУН были изложены в трудах Шелкопёрова (Донцова), "декалогах" Сциборского (как член ОУН-М был уничтожен боевиками ОУН-Б) и др.

Чем помешали формирования ОУН-УПА борьбе советских партизан в тылу врага на Западной Украине?

ПРЕЖДЕ ВСЕГО "ВОЛЫНСКОЙ РЕЗНЁЙ" мирного польского населения, которое начинало поддерживать появившиеся в 1943 г. советские партизанские отряды. Успех или неуспех любых партизан зависит от поддержки местного населения. С этой точки зрения массовые убийства, совершённые нацистами ОУН-УПА, сильно сузили социальную базу поддержки советских партизан.

+++++++++++++++
Итак, помимо резунов, герров хоффманов, есть ещё и гогуны - "перспективные русские молодые историки"...

Если тему нацизма ОУН-УПА и советских партизан на Украине отдать исключительно гогунам, то будет то, чему опять будут аплодировать в ПАСЕ, что и надо понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 07, 2011 10:31 am
Ответить с цитатой



Злодеяния нацистов ОУН-УПА.

"Геноцид УПА польского населения", Александр Корман.
(książka «Ludobójstwo UPA na ludności polskiej»)

В этой книге представлены около 130 чудовищных фотографий, наглядно демонстрирующих преступную деятельность ОУН и УПА, СС-Галичины. На снимках - результаты нападений бандеровцев на польские сёла: сожжённые и разрушенные дома, изуродованные трупы поляков, следы жестоких пыток и т. д.
К сожалению, автора этой книги - Александра Кормана - уже нет.

Фото 13 – КАТАРИНОВКА (KATARZYNÓWKA), повят Луцк, воеводство луцкое. 7/8 мая 1943.
На плане трое детей: двое сыновей Петра Мекала и Анели из Гвяздовских – Януш (3 года) с поломанными конечностями и Марек (2 года), заколотый штыками, а в середине лежит дочка Станислава Стефаняка и Марии из Боярчуков – Стася (5 лет) с разрезанным и открытым животиком и внутренностями наружу, а также поломанными конечностями. Преступления совершены ОУН – УПА (OUN – UPA).
Фотограф неизвестен. Фотокопия с оригинала А – 6816 опубликована благодаря архиву.
++++++++++++++++++++


Чтобы обосновать термин "нацизм ОУН-УПА", который не вводили в СССР по разным причинам, надо обратиться к польским источникам, в которых весьма тщательно задокументированы зверства нацистов ОУН-УПА (в этом они вполне походили на хорватских нацистов - усташей).

Сделать это представляется необходимым - на Западной Украине продолжают ставить каменных истуканов бандерам и шухевичам и славословить "подвиги" их учеников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 15, 2015 3:57 pm
Ответить с цитатой



Великая Отечественная война 1941-1945 том 1

Великая Отечественная война 1941-1945 том 1

Великая Отечественная война 1941-1945 том 2

Великая Отечественная война 1941-1945 том 3

Великая Отечественная война 1941-1945 том 4

Великая Отечественная война 1941-1945 том 5

Великая Отечественная война 1941-1945 том 6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UZmosk

Участник


Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: Россия Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 18, 2015 7:49 pm
Ответить с цитатой

Национальные интересы России требуют правдивой выстроенности истории Победы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru