Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Корсуньский погром - 20.02.2014

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение Корсуньский погром - 20.02.2014  |    Добавлено: Вт Дек 30, 2014 10:07 am
Ответить с цитатой

Корсуньский погром

В ночь с 20 на 21 февраля 2014 года неподалеку от города Корсунь-Шевченковский вооруженные активисты Евромайдана остановили автобусы, в которых из Киева в Крым возвращались несколько сотен сторонников президента Януковича. Автобусы были сожжены или захвачены, а ехавших в них людей, включая женщин и подростков, ждали жестокие избиения и издевательства. Очевидцы этих событий называют их "Корсуньским погромом".


Когда я осматривал отснятые моими коллегами записи интервью жертв Корсуньского погрома, я был поражен, - говорит координатор Группы информации по преступлениям против личности (IGCP) Александр Дюков. – Как историк я знаю, как происходили массовые погромы, однако обнаружить, что подобный ужас происходил всего несколько месяцев назад в соседней стране – это было очень неожиданно и горько.

Еще страшнее то, что это массовое преступление осталось безнаказанным: уголовные дела не возбуждены, никто из нападавших не арестован. Более того, я не удивлюсь, если некоторые из участвовавших в Корсуньском погроме боевиков сейчас на стороне правительственных сил принимают участие в так называемой "антитеррористической операции" в юго-восточных регионах Украины. Для меня история Корсуньского погрома – это история о том, почему гражданское противостояние на Украине приобретает все более и более ожесточенные формы. Безнаказанность преступников провоцирует эскалацию насилия.

IGCP выпустила документальный фильм "Корсуньский погром", снятый по свидетельствам очевидцев.
Этот фильм нужно обязательно посмотреть.
Особенно рекомендую его посмотреть тем, кто поддерживал майдан и поддерживает нынешнюю киевскую власть. Чтобы вы потом не говорили "мы же не знали".


Корсуньский погромх


Последний раз редактировалось: Zonger (Вт Дек 30, 2014 10:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 30, 2014 10:23 am
Ответить с цитатой

В изложении Ирины Патлатюк

Автор: Ірина ПАТЛАТЮК
Пʼятниця, 21 лютого 2014 01:05
Регіони Черкаси



http://gazeta.ua/articles/regions/_u-cerkaskij-oblasti-narodni-samooboronivci-zatrimali-avtobus-z-berkutom/543318

У Черкаській області народні самооборонівці затримали автобус з "Беркутом"

На під'їзді в місто Корсунь-Шевченківський місцеві активісти загонів самооборони зупинили і роззброїли автобус із "Беркутом" та два автобуси із тітушками. Про це Gazeta.ua повідомив голова обласної організації "УДАР" Віталій Ілляшенко.
"Амуніцію у беркутівців відібрали та відправили на блок-пост у Городище. Швидше за все це харківський беркут, так як на автобусі були харківські номери. Зараз вирішуємо що з ними робити, можливо обмін на те, щоб черкаські силовики повернулися зі столиці. Автобуси, у яких везли тіток згоріли. Зараз вони бродять містом", - розповів Віталій Ілляшенко.
За словами ударівця у більшості райцентрів області створені загни самооборони.

Найбільші діють біля Маньківки, Корсунь-Шевченківського, Золотоноші та Черкасах.
"Ще кілька автобусів з тітушками затримали поблизу міста Золотоноша. Бандити з автобусів втекли. Куди вони будуть прориватися невідомо – чи на Київ, чи селами туди, звідки приїхали. У Черкасах після силового розгону блок-пост на дамбі відновили. Туди прийшло ще більше людей. Несуть продукти, теплий одяг. Є висока імовірність того, що на людей напав ввечері харківський "Беркут"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 30, 2014 10:28 am
Ответить с цитатой



Во время событий на майдане в феврале 2014 года многие выражали свою поддержку вовсе не «мирным протестующим» с битами и бутылками с зажигательной смесью, а «Беркуту» и силам правопорядка.

Отправилась в Киев и большая группа крымчан. Без оружия, без бит, без щитов.
После государственного переворота им пришлось спасаться из города бегством.

20 февраля в районе города Корсунь-Шевченковский Черкасской области автобусы с жителями Крыма остановили погромщики-националисты. О том, что произошло на трассе Киев-Одесса в документальном фильме Группы информации по преступлениям против личности (IGCP) .

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 01, 2015 11:25 am
Ответить с цитатой

Они же еще убили там несколько человек.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 01, 2015 7:26 pm
Ответить с цитатой

Ять писал(а):
Они же еще убили там несколько человек.


Неточная цифра - 5 убитых, однако, в следственных дела МВД Украины она не проходит, а другие следствия по этому делу пока проводить невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 03, 2015 6:56 pm
Ответить с цитатой

Ничего, проведём.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru