Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Участие войск НАТО в параде на Красной Площади

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Мировое коммунистическое движение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shmuel Yerushalmi

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Israel

Сообщение Участие войск НАТО в параде на Красной Площади  |    Добавлено: Пт Апр 30, 2010 7:01 pm
Ответить с цитатой

Участие войск НАТО в параде на Красной Площади, недопустимое надругательство над Памятью

Заявление израильского поэта Шмуэля Ерушалми, в связи с окончательным решением режима российских агентов Запада во главе с Медведевым, разрешить прохождение официальных войск стран членов НАТО по Красной площади в Москве, во время военного парада 9 мая с.г.

Хочу заявить, что как и все прогрессивные люди, которым дорога память о Великой Победе и о её героях - я был шокирован, узнав пару месяцев назад, о намерении российских властей пригласить для участия в параде на Красной площади, войска стран членов НАТО, чьи войска в годы войны, были частью анти-гитлеровской коалиции. Скажу сразу, у меня нет абсолютно ничего против простых американцев, англичан или, скажем французов сражавшихся, наравне с советскими солдатами, против гитлеровской чумы. Честь и хвала солдатам, офицерам и партизанам всех без исключения стран и народов, что сообща победили Гитлера и спасли человечество от полного самоуничтожения! Но НАТО и правительства стран входящих в эту организацию - это уже совсем другое дело.

Сразу же после того, как в августе 1945 года, с капитуляцией Японии окончательно смолкли каннонады Второй Мировой войны - бывшие уже союзники СССР по анти-гитлеровской коалиции, начали новый виток Мирового Империализма. Место фактически прекратившей своё существование Британской Империи, заняли США. Так-же, началось формирование межгосударственных военных блоков, против так называемого "призрака Мирового Коммунизма". Североатлантический альянс (НАТО) явился первым серьёзным блоком такого типа. Варшавский Договор 1956 года, явился всего лишь ответной мерой СССР, на новую угрозу нависшую над миром.

НАТО, будучи созданным в период между 1945-50 гг. (официальный год онования - 1950), с самого начала своего существования, точ-в-точь как в своё время гитлеровская Германия, постоянно искал причины для развязывания империалистических войн. Даже если не все войны, произошедшие за последние шесть десятилетий происходили под флагом НАТО, они велись под эгидой стран членов этой организации. Та же Корейская война 1950-53 гг., шедшая как бы под эгидой ООН, фактически была первой официальной авантюрой блока НАТО. США, фактически завладевшие к тому времени властью в Организации Объединёных Наций, навязали человечеству войну против кимирсеновского Севера Корейского полуострова. В развязавшейся схватке между югом и севером Кореи, когда на стороне Юга - США и другие основатели НАТО, а на стороне Севера - СССР и Китай - погибло в районе пяти миллионов человек.

На счету армий стран членов НАТО послевоенного периода, десятки и сотни кровавых авантюр. И война во Вьетнаме, и контрас в Никарагуа, и подавление марксистской Революции в Гватемале в 50-ые гг., и резня среди индонезийских коммунистов, организованная генералом Сухарте под эгидой США, и авантюры против Лаоса и Эпиопии, а так-жемногие другие кровавые конфликты навязанные и спровоцированные Мировым Империализмом начиная 1950 годом - всё это дело рук НАТО и его местных компрадоров.

Особо мне хотелось бы отметить "вклад" НАТО в развал СССР и Югославии. Так же, стоит отметить кровопролитные войны, что вот уже почти десяток лет, руками стран НАТО, ведутся против народов Ирака и Афганистана. А кто стоит за гражданскими войнами в Йемене, Сомали, Нигерии и других странах Третьего Мира? Те же США и и их коллеги по новой Оси Зла.

На совести солдат, что 9 Мая этого года пройдут победным маршем По Красной Площади, кровь миллионов невинных жертв. На их совести (если она у их есть) кровь тысяч жителей Белграда погибших при натовских бомбардировках в 1999 году; на их совести гражданские войны, что раздирали республики бывшей уже Югославии, наа протяжении всех 90-ых гг.; на совести этих варваров уничтожение лидера Народно-Освободительной войны югославских народов Слободана Милошевича; на их совести смерть около миллиона жителей Ирака, а также, казнь законно избранного президента Саддама Хусейна. И этот кровавый список преступлений, совершённых, и продолжающих совершаться людьми в форме армий стран членов Североатлантического Альянса - можно продолжить до бесконечности.

И вот поэтому, можно смело заявить, что организация НАТО - это современный последователь нацистской Германии, только под другой вывеской.

Участие войск стран НАТО в параде 9 Мая на Красной Площади в Москве, это осквернение памяти победителей, это глумление над самой победой и над людьми принесшими её. Я призываю жителей Москвы, для которых День Великой Победы всё ещё остаётся Святым праздником, недопустить прохождения в этот день по Красной Площади, войск новой гитлеровской Германии.

Не допустим глумления над Великим подвигом Советского народа в Великой Отечественной войне!
Долой НАТО, с Красной Площади!
Долой современную нацистскую Германию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Транс

Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: г. Каменец-Подольский

Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 30, 2010 8:57 pm
Ответить с цитатой

Действительно, с одной стороны страны-участники антигитлеровской коалиции как бы имеют право на свою долю в параде, они ведь тоже сражались и погибали на стороне СССР (кстати, в отличии от воинов УПА). Но с другой стороны, до сих пор мы праздновали сами, как-то было не принято пускать чужих в "святая святых", на Красную площадь, в миг всенародного ликования. По-моему, пусть бы так оно и было. Не понимаю Медведева в этой ситуации.
_________________
Жизнь коротка, потерпи немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shmuel Yerushalmi

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Israel

Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 30, 2010 8:59 pm
Ответить с цитатой

А я понимаю Медведева, и даже, хороошо понимаю: Он просто рвётся в члены НАТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Транс

Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: г. Каменец-Подольский

Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 30, 2010 10:12 pm
Ответить с цитатой

А зачем ему это НАТО надо? Думаете, от китайцев поможет?
_________________
Жизнь коротка, потерпи немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shmuel Yerushalmi

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Israel

Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 30, 2010 10:27 pm
Ответить с цитатой

А зачем? А затем, что Медведев бизнесмен: Кто больше платит - тому и продаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 26, 2010 3:35 pm
Ответить с цитатой

Наши союзники по антигитлеровской коалиции заслужили участие в параде. Красная Армия получила огромное количество продовольствия, самолётов, танков, зенитных орудий, промышленность получала алюминий, войска большей частью передвигались на американских грузовиках. Да и кровь свою союзники тоже проливали. Конечно, мы победили бы и без них, но кто знает, сколько бы лет продолжилась бы тогда война, и сколько народа мы бы еще потеряли? Уважением им и слава! А вспоминать Югославию и прочее в этом случае неправильно. Не надо смешивать всё в кучу.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shmuel Yerushalmi

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Israel

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 26, 2010 5:24 pm
Ответить с цитатой

А я не против войск союзников. Я против режимов которые эти войска сегодня представляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 27, 2010 9:16 am
Ответить с цитатой

Ну, мало ли кто что из себя ТЕПЕРЬ представляет. Нам в нашей истории тоже есть чем постыдиться. Речь идёт о весне 1945.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Мировое коммунистическое движение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru