Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Основные признаки идеального мыслителя

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Форум Игоря Лепшина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мыслесоф

Участник


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 29


Сообщение Основные признаки идеального мыслителя  |    Добавлено: Пт Мар 12, 2010 7:23 am
Ответить с цитатой

Мне мыслится, что пришло время, выделить, зафиксировать и изложить, основные признаки идеального мыслителя.
Список, основных признаков идеального мыслителя, прилагается:
1) способность получать сильнейшее удовольствие, от мышления самого по себе, а не от его (мышления) результатов.
2) отсутствие догматизма.
3) любовь к истине и к её (истины) поиску.
4) умение разворачивать любой аргумент, на 180 градусов, смотреть на любую проблему под разными углами, а также, умение находить абсурд в любой истине и истину в любом абсурде.
5) страсть к поиску вопросов и ответов и способность испытывать очень сильное удовольствие от осуществления этого поиска.
6) отсутствие почитания авторитетов.
7) отсутствие уважения к законам.
8) отсутствие уважения к традициям.
9) склонность к провокационным и вызывающим шок у обывателей заявлениям, а зачастую, не только к подобным заявлениям, но и к подобным действиям.
10) отсутствие привязанности к людям.
11) отсутствие привязанности к местам и объектам.
12) отсутствие жалости к окружающим.
13) отсутствие жалости к себе.
14) отсутствие границы, за которую он (идеальный мыслитель) не может зайти, в процессе мышления, поиска вопросов и ответов и выявления истины.
15) отсутствие религиозности.
16) отсутствие страха перед насилием.
17) идеи и мысли, идеальный мыслитель ценит гораздо больше, чем людей.
18) на каждый найденный вопрос, идеальный мыслитель находит ответ, а на каждый найденный ответ, идеальный мыслитель находит новый вопрос, то есть, в отличии от обычного человека, который находит (ответы на вопросы), идеальный мыслитель находит (вопросы на ответы и в конце-концов вопросы на вопросы) и этот процесс (поиск вопросов и ответов, складывающихся в цепь, вопросов оканчивающихся новыми вопросами) идеальный мыслитель ценит очень сильно.
19) отсутствие склонности к накопительству и вещизму.
20) отсутствие склонности к карьеризму.
21) отсутствие жажды власти над обществом.
22) присутствие жажды, тотальной власти, над своим восприятием, своей памятью, своим мышлением и своим организмом.
23) предельно чёткое разделение (себя) и (мира).
24) отсутствие страха перед болью.
25) отсутствие страха перед осуждением.
26) отсутствие страха перед наказанием.
Таковы основные признаки идеального мыслителя.
Просьба высказыватся (по возможности конструктивно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслесоф

Участник


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 29


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 18, 2010 8:06 pm
Ответить с цитатой

Поясняю и объясняю свою позицию, а именно, идеальный мыслитель это мастер создания ценностей и оперирования ими (ценностями), то есть, это своего рода ВЕЛИКИЙ АКСИОЛОГ, то есть, идеальный создатель ценностей и способов оперирования ими и все вышеизложенные пункты подчинены именно оптимизации аксиологического (ценностного) мышления.
Понимаете, чтобы мастерски создавать ценности и мастерски ими оперировать, надобно уметь смотреть на те ценности которые ты создаёшь и которыми ты оперируешь как-бы со стороны, надобно разделять их и себя, надобно понимать, что ты есть генератор ценностей и их (ценностей) манипулятор, а они это твои порождения и объекты твоих манипуляций.
Надеюсь я сумел объяснить свою позицию?
Возможно и даже скорее всего, разум это именно ценностное (аксиологическое) мышление и чем оно развитее у какого-либо существа, тем это существо разумнее.
Надеюсь теперь вы (все мои глубокоуважаемые собеседники и оппоненты) поняли смысл создания мной данной темы и те цели, которые я преследую её (этой темы) созданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслесоф

Участник


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 29


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 18, 2010 8:08 pm
Ответить с цитатой

Подумав, я решил внести своё определение, такой категории как (ценности).
Итак - ценности это представления личности о (себе), (обществе) и (мироздании) являющиеся для личности внутренними ориентирами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Форум Игоря Лепшина Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru