Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Большой герб Украины

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LIZARD

Участник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 4


Сообщение Большой герб Украины  |    Добавлено: Вт Дек 08, 2009 3:51 pm
Ответить с цитатой


На русском языке информации нет. Думаю поймёте о чём идёт речь:
"Великий Герб України буде з козаком і левом
Кабмін затвердив проект Великого Державного Герба України. Він включає зображення Малого Герба у центрі, тобто давно затвердженого тризуба, по боках від нього — фігури лева і запорізького козака, знизу — синьо-жовта стрічка, а зверху — княжа корона. Малий Герб виконаний у кольорах національного прапора, а решта елементів — у жовто-червоних.
«Сьогодні» дізналася у авторів проекту, що означають символи на Гербі та як йшла підготовка до його презентації.

«Проект був прийнятий за результатами конкурсу на кращий ескіз Великого Державного Герба України. Нас — п‘ятеро співавторів: історики, художники, графіст. У своїй роботі ми керувалися гаслом, що герби не роблять і не вибирають — їх успадковують. Всі включені емблеми вже відігравали у різні періоди історії України роль державних символів», — сказав один із авторів проекту, глава Держслужби контролю за переміщенням культурних цінностей через держкордон, історик Юрій Савчук.
Художник Сергій Якутович признається, що малювати ескіз було складно: «Робота дуже копітка. Потрібно промальовувати кожну рисочку, лінію і крапку. Доводилося кілька разів перемальовувати. Малювали ескіз два з половиною місяця. Зараз я вважаю, що вийшло дуже добре».
Схвалення Кабміну ще не означає, що саме цей варіант герба отримає Україна. Тепер проект буде направлений на розгляд Верховної Ради — за його ухвалення повинні проголосувати дві третини депутатів.
Озброєний козак і тризуб у проекті Великого Герба — вимога Конституції. Згідно зі ст. 20 Основного Закону, головним елементом Великого Державного Герба України повинен бути Знак Княжої Держави Володимира Великого (Малий Герб) з урахуванням герба Війська Запорізького, яким є зображення козака з мушкетом."
http://ua.for-ua.com/ukraine/2009/07/18/104708.html
Особенно мне понравилось "Княжеская корона - символ Княжеской власти Киевской Руси". Именно Киевской и именно РУСИ.
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 08, 2009 4:58 pm
Ответить с цитатой

И опять брехня. Каждый из князей имел тамгу индивидуальной формы. Тризуб такой формы - символ не Владимира, а Святополка Окаянного.

Святополк Окаянный(около 980—1019), князь туровский (988—1015) и великий князь киевский (1015—19), сын Владимира Святославича. Был женат на дочери польского короля Болеслава Храброго. С его помощью С. О. готовил заговор против отца, после смерти которого овладел великокняжеским столом, убив своих братьев Бориса, Глеба и Святослава (за что получил прозвище Окаянный). Против С. О. выступил его брат, новгородский князь Ярослав Мудрый. После поражения в битве при Любече (1016) С. О. бежал в Польшу. Вернувшись в 1018 с польским войском, С. О. разбил Ярослава на р. Буг и изгнал его из Киева. Недовольство народных масс владычеством иноземцев вынудило польские войска оставить Русь. В 1019 Ярослав вновь выступил против С. О., который был вынужден уйти к печенегам. В битве на р. Альте С. О. был разбит, бежал в Польшу, затем в Чехию и в пути погиб.
Лит.: Королюк В. Д., Западные славяне и Киевская Русь в Х—XI вв., М., 1964.
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00069/47200.htm

Впрочем, выбор именно святополковского тризуба, судя по всему, не случаен. Достойный представитель свидомитов: предатель и братоубийца, приведший оккупантов.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIZARD

Участник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 4


Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 10, 2009 2:08 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
И опять брехня. Каждый из князей имел тамгу индивидуальной формы. Тризуб такой формы - символ не Владимира, а Святополка Окаянного.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Знаки_Рюриковичей - похоже правду пишут...
У Окаянного был трезубец с крестом на левом "зубе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru