Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Из жизни государственных бомжей

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЕorange

Участник


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 75
Откуда: любимый город Харьков

Сообщение Из жизни государственных бомжей  |    Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 3:04 am
Ответить с цитатой

Из жизни государственных бомжей


Виктор Андреевич проснулся поздно. Вяло потянувшись, он зевнул, поежился от перепада температуры в свободном от одеяла пространстве и потянулся к висящему в изголовье звонку.
Вбежала настороженная служанка.
- Чего изволите, Виктор Андреевич?
- Ну ты прямо как Ехануров, - одобрительно кивнул президент, - изволю знать какая температура в комнате.
- Плюс двадцать три! – отрапортовала горничная, метнувшись к старинному барометру из красного дерава.
Виктор Андреевич с сомнением посмотрел на свой трофей. Барометр попал в его коллекцию давно и в неточности замечен не был. Ранее прибор принадлежал то ли какому-то гетьману 17-го столетия, то ли князю века 18-го. Точно Виктор Андреевич не знал, поэтому каждый раз рассказывал историю экспоната по-новому.
- Ну, двадцать три, значит двадцать три, - Виктор Андреевич вздохнул и привычно погрузился в прошлое, - Вот помню, говорил мне отец: «Витя, походи босыми ногами по снегу вокруг хаты, а потом зайди внутрь и сразу поймешь, что тепло». Дааа, было время… Бывало, соломой хату обложишь, подожжешь и греешься. Недолго, правда, но греешься. Потом за водой бегаешь, чтобы тушить, тоже греешься. Так и жили…
Горничная достала блокнот и делала вид, что записывает. Виктор Андреевич любил, когда его записывают, и часто недоумевал, почему этого не любил Леонид Данилович. Поэтому блокноты были и у горничных, и у охранников, и у конюхов с садовниками.
- Вот еще запиши: «В домах украинцев холодно. Это нехорошо». Разместишь на Твиттере. И еще допиши: «Юля сука». Это коротко и со смыслом, должно влезть.
Девушка достала наладонник и бордро застучала по кнопкам.
- Разместила. Вам тут месидж от Кислинского: «За что?» пишет.
- Какой все же образованный парень, месиджи шлет! Может есть диплом все таки? Может искали не там? Вдруг он Гарвард или Кембридж закончил? Стесняется просто…
- Отвечать будете?
- Отвечать?! За что? Я столько лет на государственность службе, ни разу еще не отвечал! Нету фактов!
«Фактов нету, а домяка такая есть», - подумала девушка, но сказала совсем другое.
- Я про месидж. Отправить месидж Кислинскому?
Виктор Андреевич приуныл.
- Понимаешь, Ярина, - на самом деле девушку звали Яна, но с таким именем карьеру не сделаешь, - я прошел большой путь. Начинал в селе простым бухгалтером, затем работал простым бухгалтером не в селе, затем непрстым бухгалтером, затем простым банкиром, затем непростым банкиром, затем главным банкиром, затем…
- Помедленнее, пожалуйста, я записываю, - Яна-Ярина дорисовала собачке нос и начала выводить луну. Судя по поднятой морде, собачка выла.
- В общем много лет на службе государству и обществу. Но месиджи посылать нас не учили. Вернее, посылать учили, но месиджи – нет!
- Значит не отвечаем. Что еще желаете?
- Фазанов покормят пусть. Худые они какие-то, стыдно показывать.
- Записала. Что еще?
- Ну всех остальных тоже пусть покормят.
- Всех, это кого? Людей или зверей?
- Зверей, конечно. Людям я дал свободу, а дальше пусть они как-нибудь сами. Кто чего достиг, тот и молодец! Вот глянь на меня, - Виктор Андреевич сел в кровати чуть выше, - у меня и дома, и гектары, и фазаны, и дети и вообще! Все сам, все трудом заработал. А у этой Тимошенко что?
- Что?
- Ни-че-го! Ничего у нее нет! Бомж она, вот кто!
Виктор Андреевич хихикнул и спрятался под одеяло.
- Ладно, скажи пусть Дарина завтрак несет.
Выйдя в коридор, Яна радостно вздохнула и отправила месидж: "Дашка, привет! Барин проснулись и кушать изволят."

***

Примерно в это же время, неподалеку от Безрадичей, ворота одного из загородних имений раскрылись и выпустили колонну черных бронированных автомобилей. В третьем по счету авто ехала Юлия Владимировна Тимошенко, бывшая «газовая принцесса», а ныне премьер-министр Украины. Колонна мчалась, как будто ее преследовал режим Кучмы, завидующий миллиардным оборотам ЕЭСУ.
Но Юлия Владимировна не убегала. Она летела настречу судьбе. Ее лицо было сосредоточено, но не напряжено. И только наманикюренный ноготь, царапающий зажатый в руке лист бумаги, выдавал волнение.
Сжимая в руках декларацию о доходах, бомж Юлия Владимировна Тимошенко ехала в ЦИК.


http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/2095.phtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru