Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

о пособиях для добровольно переселяющихся в Россию

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Юридический клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Внемир
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 136


Сообщение о пособиях для добровольно переселяющихся в Россию  |    Добавлено: Вт Янв 16, 2007 3:17 pm
Ответить с цитатой

Премьер-министр России Михаил Фрадков подписал постановление о выплатах пособий на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Единовременное пособие для таких лиц составит 60 тысяч рублей. Кроме того, члены их семей получат по 20 тысяч рублей на человека, сообщает пресс-служба правительства.

В этом случае речь идет о так называемых территориях категории «А». Также предусмотрены льготы для переселенцев на территории категории «Б», то есть в регионы, где требуется рабочая сила для реализации крупных инвестиционных проектов. Для этих лиц и членов их семей размеры единовременного пособия составят 40 и 15 тысяч рублей соответственно.

Как пишет газета «Ведомости», у участников программы не должно быть российского гражданства, они обязаны знать русский язык и иметь профессию. Желающие смогут обратиться в Федеральную миграционную службу (ФМС) при российском консульстве или посольстве, где получат доступ к базе данных трудовых вакансий. Регион и специальность переселенец выберет сам. Программа рассчитана не только на мигрантов, собирающихся переселяться в Россию, но и на уже проживающих здесь людей, говорит руководитель управления администрации президента по связям с зарубежными странами Модест Колеров.

Пока воспользоваться гостеприимством невозможно: из необходимых постановлений правительства принята только треть. Когда нормативная база будет готова, мигранты могут приезжать в один из 12 пилотных регионов — в Красноярский, Приморский и Хабаровский края, в Амурскую, Иркутскую, Калининградскую, Калужскую, Липецкую, Новосибирскую, Тамбовскую, Тверскую и Тюменскую области.

Россия может принять 1,5–2 миллиона человек, и основной приток обеспечат республики Средней Азии, считает Ольга Вендина из Независимого института социальной политики.

http://www.newizv.ru/lenta/61389/
_________________
Выписываю индульгенцию: я наперед согласен с вашей точкой зрения, покуда она не мешает моей точке зрения быть МОЕЙ, а не вашей, пусть даже общепринятой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внемир
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 136


Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 16, 2007 3:20 pm
Ответить с цитатой

Интересно, много ли бывших соотечественников откликнется на сей призыв благодаря этой помощи?
_________________
Выписываю индульгенцию: я наперед согласен с вашей точкой зрения, покуда она не мешает моей точке зрения быть МОЕЙ, а не вашей, пусть даже общепринятой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 16, 2007 3:37 pm
Ответить с цитатой

Ну, вобщем интересно конечно. Тоже, как говорится, вариант...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внемир
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 136


Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 16, 2007 3:53 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Ну, вобщем интересно конечно. Тоже, как говорится, вариант...

Только вот боюсь как всегда благие намерения и проекты натолкнуться на бездарное их исполнение.

Как в анекдоте:

У России две основных беды: первая - дураки, вторая - дороги.
Но есть еще и третья: это то что первая строит и ремонтирует вторую.

_________________
Выписываю индульгенцию: я наперед согласен с вашей точкой зрения, покуда она не мешает моей точке зрения быть МОЕЙ, а не вашей, пусть даже общепринятой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 18, 2007 6:24 pm
Ответить с цитатой

Крымчане переселяются в Сибирь?
MIGnews.com.ua

Более двух тысяч человек подали заявления на переселение в Россию. Их ждут Красноярский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Новосибирская и Тюменская области.

Об этом сообщил атташе Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе Андрей Релкин: "На сегодняшний день такие заявления подали свыше двух тысяч граждан Украины, среди которых пятьсот крымчан".

Главная цель государственной программы, подчеркнул атташе, - "стимулирование и организация процесса добровольного переселения в Россию соотечественников, проживающих за рубежом".

По его информации, принимать соотечественников из Украины и других стран бывшего СССР будут Красноярский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Липецкая, Новосибирская, Тамбовская, Тверская и Тюменская области.

"Госпрограмма реализуется поэтапно до 2012 года, и в будущем к этим регионам добавятся другие", - отметил Релкин. Напомним, Российская Федерация будет выплачивать добровольным переселенцам на российскую территорию единовременную выплату на обустройство в размере от 1,4 до 2 тысяч долларов.

По материалам "CN-Новости"
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 18, 2007 6:34 pm
Ответить с цитатой

Переселятся будут те, кто - не имеет работы в Украине, либо она низкооплачиваемая. Работает в России, но хочет узаконить свое положение. Высококвалифицированные рабочие, инженеры с заводов ВПК, металлургических заводов. Понаслышке знаю, что рекрутеры "чешут" казахстан, украину в поиске кадров... Ибо руки нужны, а учить долго и дорого. Последнее мало волнует, но время... В итоге, упрощение позволит получить подъемные и чухнуть на законных основаниях З/п рабочих профессии в РФ больше, как и пенсия. В то, что в РФ стабильности больше и будущего больше, тэж народ верит больше... А настроения по Украине, можно узнать проехав в электричках. Полный пипец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 21, 2008 2:54 am
Ответить с цитатой

Не знаю, кто там чего чешет, но устроиться укранцу на предприятия типа ВПК до получения гржданства очень проблемотично если возможно вообще. Да и после получения гражданства могут быть проблемы.
И получается гражданство РФ не за один год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Юридический клуб Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru