Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Как мы Схеффера гоняли

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Как мы Схеффера гоняли  |    Добавлено: Вт Июн 17, 2008 2:53 am
Ответить с цитатой

16 июня 2008 г. в Киеве прошли массовые акции протеста в связи с визитом на Украину делегации НАТО во главе с генсеком этой организации Я.Схеффером.



Утро. Народ знакомится с фотовыставкой эксклюзивных снимков о преступлениях США в Ираке.



Коммунисты постепенно собираются, чтобы отправиться на Банковую к рейхсканцелярии (кто не в курсе, это канцелярия Ю-щенка).



Вот эти два кадра, очевидно, нацюки, крутились среди коммунистов и фотографировали каждого крупным планом.





А у рейхсканцелярии уже дежурит преданная толпа вассалов НАТО, чтобы поприветствовать хозяина.



И один в поле воин...



Приближается колонна КПУ и ПСПУ



Ул.Институтская превращается в море красных знамен. Такая же колонна идет по Лютеранской.



Путь преграждают "барсики".







Попытка прорыва. Здесь все мирно, спецназ, смеясь, отражает атаки О.Шкоды из ПСПУ. На Лютеранской стычка была намного серьезнее.









В акциях также приняла участие вновь появившаяся организация "Международное евразийское движение".



Н.Витренко с евразийцами



Комсомольцы на крыше машины сожгли флаг НАТО



Небольшое театрализованное представление. Витя-Шрек, Катька-чума и Юлька-коса тянут "чемодан без ручки" с надписью НАТО.
Во время акции было несколько сценок. В колонне двигался шикарный розовый кабриолет, то ли "Кадиллак", то ли "Линкольн" с ряжеными Юлькой, Ющом и др. персонажами, украшенный американскими флажками. Рядом ряженная бабка Параска гнала кнутом привязанных на веревках свиней с надписями "Тимошенко", "Ющенко", "Яценюк", периодически хлеща их кнутом. Свиньи громко визжали, а народ ухохатывался. С этой "скульптурной группой" произошла небольшая неприятность. Из подошедшей колонны православных вырвалась бабушка с огромной иконой и, не разобравшись, что это не сторонники США, а ряженые, со всей дури влепила иконой по капоту кабриолета. Бабулю изолировали от общества, но за ремонт арендованной машины теперь придется платить.









Лозунги



Подходит анти-НАТОвский крестный ход



Среди протестантов и "Братство" Д.Корчинского. Давно уже совместные акции не проводили.



На Майдане появился анти-НАТОвский палаточный городок



Во второй половине дня в здании дипакадемии проходило заседание совета НАТО. Сюда начали стягиваться тарасючьи руховцы, которые накануне бросили клич "набить морды коммунякам". В результате по морде получили они сами. Видеофайл размещу, как только найду, где.





Подошли коммунисты, ПСПУ и крестный ход. Птенцы гнезда тарасючья оттеснены на задворки.



Коммунисты еще и автобус с озвучкой подогнали, чтобы заглушить нацючий бред.



Отдых...



Любопытно соседствуют портрет Жукова и иконы...







...красные знамена, царские флаги и православные хоругви.



Местная достопримечательность. Дедуля-нацик в вышиванке, известный своей активностью на всех бандеровских митингах, на сей раз по другую сторону баррикад. Он веником выметает НАТО с Украины, ожесточенно плюясь как в "коммуняк", так и в своих братьев-нацистов из руха, которые за НАТО. Такой вот диссидент. Smile



Освистанные НАТОвцы снимают митинг.



Страшный сон Огрызко: красные флаги у дверей его фашиствующего ведомства.



5 канал берет интервью после стычки с нациками. Двух фашиствующих дамочек, попытавшихся агитировать ПСПУшников за НАТО, подсрачниками выгнали с площади. Одна в эфире чуть ли не рыдала: "Я хотела объяснить, что Украина должна быть в НАТО, как все, а им не понравилось". Laughing



Бурная полемика.





А это мысль. Может, нам всем себе на лбу написать, что мы против НАТО? Чтобы всякая оранжевая падаль не рассказывала схефферам о всеобщей поддержке НАТО населением.



Выступает В.Марченко



Союз социализма и православия. Перед верующими выступает член политсовета СПУ, зам. председателя украинского отделения Европейского Форума Мира В.Ромащенко.







Из вечерней жизни палаточного городка.





Из автобуса льется советская музыка, под которую веселая компания устроила танцы прямо посреди Крещатика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталинский сокол

Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 67


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 17, 2008 11:20 am
Ответить с цитатой

Ольга,покажите,пожалуйста,фото ,как геройские свинки тянут лимузин под конвоем бабы Параски. Если, есть возможность,конечно.
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 17, 2008 11:54 am
Ответить с цитатой

Вот здесь есть свинтусы. Smile Наши их пропустили.

http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&part_id=5&galery_id=120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдоискатель

Участник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Донецк-Луганск

Сообщение Мнение одного из участников антиНАТОвской акции  |    Добавлено: Вт Июн 17, 2008 10:07 pm
Ответить с цитатой

Мнение одного из участников акции:


"Я как участник и очевидец событий в Киеве скажу свои выводы.
Во-первых, хотя было достаточно много дедов-комунистов и бабушек-верующих. Но всё-таки молодежи и среднего возраста было больше.
И, главное, - в антинатовских колоннах были все идейные. У нацюков идейных было мало, в основном, проплаченные студенты за 75 грн. за день(скромненько, однако).
2) Понравилась работа органов, сотрудник СБУ, что работал с связке лидером горкома КПУ и был на стороне Закона, - абсолютно нейтрален. Точно так же и милиция, она нациков не поддерживала, а честно делала свою работу, по профилактике горячих голов и разделению сторон. Нацики по привычке вздумали нагло строить органы, но те не подались. То есть, прорваться на Михайловскую плодадь им не удалось. Они стояли и бесились на маленьком клочке Земли, обломатые и обосранные.
3) Линкольн, свиньи и Шрек с Жулькой, погоняемые Катькой, - это работа наших ребят из "Донецкой республики". Было смешно, когда одна бабуля из православных не разобралась, пошла лупить их тяжёлой старинной иконой, подумала, что померанчевые.
4) ПР и СЛС в акции не участвовали, ни одного их флага не было. Лично я считаю, что ПР предатели; но что так явно это продемострировали, говорит, что они глупые или уже не считают нужным скрывать своё истинное лицо.
5) Организация акций была припаршивой. Никакой согласованности, разведки, разделения ответственности. Матюгальники - пищалки. Выступления - много букв, не под простое быдло. Поэтому основной эффект был от импровизации отдельных личностей. Лучше всех организованнее мне показались православные. И на акции они продержались дольше всех.
6) Было явно видно, что акция поддерживается простыми людьми и милиционерами. Вспоминается немец, который отошел от немецкой делегации и сказал: "Ноу, НАТО!" И было видно, что вся делегация немецких туристов с ними согласна и что им реально стыдно за Югославию, Ирак и Афганистан. Дед-националист в вышиванке, который пришёл с веником гонять НАТО. И очень многие простые украиноговорящие, которые за СССР, за дружбу с Россией, но против НАТО.
7) В целом, акция прошла хорошо, даже при галимой организации. Нервозность властей и попытки замолчать акцию тому свидетельство.
Обломанность нациков, которые реально ходили потерянные. Я так понял, что власти не ожидали, что антинатовские сторонники проявят такую активность, при такой самопальщине дворовой. И притом, эти сторонники неподконтрольны нидоуринской власти, не ржавой не синей, настоящая 5-я колонна Кремля."


http://zadonbass.org/forum/viewtopic.php?t=24357&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://zadonbass.org/forum/viewtopic.php?t=24357&postdays=0&postorder=asc&start=15
_________________
Простой, как угол бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 18, 2008 12:29 am
Ответить с цитатой

"Единое Отечество" тоже, оказывается, акцию проводило.

http://otechestvo.org.ua/main/20086/1723.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 18, 2008 3:39 pm
Ответить с цитатой

Трудный понедельник господина Схеффера
Генсека НАТО в Киеве встретили пикетами и акциями протеста

Спецназ против мирного шествия

Получив оплеуху на саммите в Бухаресте, где Украине было отказано в присоединении к ПДЧ, президент Ющенко не успокоился. Понукаемый вашингтонскими поводырями, он упорно продолжает тянуть Украину в НАТО. В понедельник к нам пожаловала делегация Североатлантического Совета НАТО во главе с Генеральным секретарем альянса Яаапом де Хооп Схеффером. Они должны были проинспектировать нашу страну на предмет готовности к ПДЧ. Со своей стороны, режим Ющенко хотел убедить гостей из Брюсселя, что в Украине в НАТО хотят не только так называемые политические элиты. Дескать, и народ уже почти созрел. Но понедельник не зря называют тяжелым днем. Натовская делегация была встречена массовыми акциями протеста. Еще ночью активисты Компартии и ПСПУ разбили на Майдане Незалежности палаточный городок, который и стал центром антинатовских выступлений.

Уже утром протестующие по заранее согласованному с властями маршруту направились пикетировать резиденцию президента Украины.

— Это очередной этап борьбы против втягивания нашей страны в НАТО, — рассказывает секретарь ЦК КПУ Владимир Пустовойтов. — Он проходит под лозунгом “Эмиссары НАТО — вон из Украины!”. Мы выражаем позицию абсолютного большинства населения, которое против того, чтобы Украина перешла под контроль НАТО и стала плацдармом для уничтожения восточнославянской православной цивилизации. Мы подали заявку на проведение акции протеста, но спецназ МВД не дал нам воплотить в жизнь свои конституционные права, тем самым грубо нарушив статью 39 Основного Закона, согласно которой граждане имеют право на проведение мирных шествий и демонстраций.

На подступах к администрации со стороны улицы Лютеранской митингующим преградили путь “орлы” Луценко. Сначала это были солдаты срочной службы. Затем их заменили отборными “беркутовцами”. Протестующие пытались прорвать оцепление, но милиция “с честью” выполнила поставленную режимом задачу. К резиденции Ющенко антинатовскую колонну не пустили.

Правда, кое-кому разрешили вплотную приблизиться к Администрации Ющенко. Это были несколько десятков скучающего вида студентов с выцветшими флагами “Нашей Украины”. По этому случаю их вырядили в футболки с надписями “НАТО — так!” По замыслу “оранжевых” кураторов, эти молодые люди должны были продемонстрировать стремление украинцев в НАТО. Корреспондент “Рабочей газеты” побеседовал с “натотаковцами”. Некоторые признавались, что стоят здесь отнюдь не за идею, а всего лишь за 150 гривен. Что поделаешь, студенты— народ небогатый, вот и пытаются подзаработать. Но сторонники альянса говорят о низкой информированности украинского населения о НАТО. Смею вас заверить, именно эти студенты о НАТО знают куда меньше среднего украинца.

— Зачем Украине вступать в НАТО? — задаю вопрос группе молодых людей. Повисает пауза, и лишь потом кто-то сказал:

— Ну… будем жить как в Европе, нас потом примут в ЕС.

Открытием для них становятся мои слова о том, что Турция уже десятки лет состоит в НАТО, а вот принимать ее в Евросоюз пока не спешат. Да и европейские страны с наиболее высоким уровнем жизни — Швейцария, Австрия, Швеция — это внеблоковые государства, которые совсем не горят желанием присоединяться к альянсу.

Уже со стороны Институтской к митингующим подходит многочисленная группа людей с иконами и хоругвями. Это к антинатовской акции присоединился Союз православных братств во главе со своим председателем Валентином Лукияником. Кульминационным моментом стало прибытие лимузина с флажками США и НАТО. На заднем сидении два парня с портретами Ющенко и Яценюка на груди и девушка с косой а-ля Тимошенко. Нетрудно догадаться, что эта троица символизировала собой президента, премьера и спикера, подписавших пресловутое письмо в НАТО. В качестве напоминания о том, что ждет украинских солдат в случае вступления в НАТО, из машины выносят гроб, который кладут у ног спецназовцев. Под крики и улюлюканье сжигается флаг альянса. Его обгоревшие остатки летят за оцепление.

У дипломатической академии

С Банковой колонна направилась на Михайловскую площадь к Дипломатической академии, где намечена встреча делегации Схеффера с украинскими министрами иностранных дел и обороны.

На Михайловской тоже стоит десяток-другой сторонников НАТО под флагами националистической УНП. На всякий случай их окружили плотным кольцом милиции. Бедняги чувствовали себя явно не в своей тарелке, когда из машины обкома КПУ грянуло: “Гнилой фашисткой нечисти загоним пулю в лоб!”. Окончательно деморализовали нациков звуки гимна Советского Союза. Кстати, соотношение сил противников и противников НАТО на акциях в Киеве очень показательно. Именно так распределяется уровень поддержки этого военного блока и среди населения Украины.

И еще пару слов о “мимикрии”. Партия регионов, особенно в период выборов, поднимает антинатовскую трескотню. А вот поучаствовать в практической борьбе за внеблоковый статус Украины упорно отказывается. И не случайно на встрече с Генсеком НАТО Юлия Тимошенко подарила господину Схефферу монографию Януковича “Стратегия экономического и социального развития Украины”. Именно в этой книге Виктор Федорович написал, что предвидит вступление Украины в НАТО уже в 2008 году.

Владимир Богун

“Рабочая газета”, 18.06.2008

http://www.kpu-kiev.org.ua/?message_id=1707&section_id=8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение Re: Мнение одного из участников антиНАТОвской акции  |    Добавлено: Чт Июн 19, 2008 6:35 pm
Ответить с цитатой

Правдоискатель писал(а):

3) Линкольн, свиньи и Шрек с Жулькой, погоняемые Катькой, - это работа наших ребят из "Донецкой республики".

Насколько я знаю, это работа Русского Блока. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 19, 2008 9:33 pm
Ответить с цитатой

День второй.

http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&part_id=5&galery_id=121
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru