Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

14 октября: фашизм не прошел.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение 14 октября: фашизм не прошел.  |    Добавлено: Чт Окт 18, 2007 6:55 pm
Ответить с цитатой

14 октября в 8.00 представители проекта "Анти-оранж" собрались на Майдане для соединения с основными силами КПУ. Very Happy

Но Майдан и все прилегающие к Крещатику улицы оказались в плотном оцеплении милиции в связи с запретом суда на проведение всех акций.









Просочиться сквозь кордоны удавалось только народным депутатам, особо решительным руководителям общественных организаций, да некоторым работникам магазинов. Последним мы искренне посочувствовали.
Утром милиция пыталась задержать председателя общественной организации "ЗуБР" Елену Мазур, порвав ей пальто. Но народному депутату III созыва удалось пробудить в стражах порядка патриотические чувства. Smile
На этом эксцессы с правоохранителями закончились. В принципе, антифашистская акция в очередной раз показала, что симпатии милиции принадлежат борцам с бандеровщиной. В течение всего дня нам позволяли свободно перемещаться вне охраняемой зоны, вытеснять неофашистов с Крещатика, помогали отстоять занятые нами пладцармы.

Увидев, что Майдан взят в плотное кольцо, мы переместились к памятнику Ленину, где уже полным ходом шел митинг КПУ.



С участниками митинга общались П.Симоненко



Адам Мартынюк и другие народные депутаты от КПУ



А с портрета их приветствовал Генералиссимус Сталин.



Наличием портрета Сталина на массовой акции была, честно говоря, приятно удивлена. Наконец-то начались попытки вернуть доброе имя этому незаслуженно оплеванному величайшему государственному деятелю. Ведь именно благодаря ему была выиграна Великая Отечественная война, уничтожен фашизм, разгромлено бандеровское подполье, до середины 50-х гг. уничтожавшее мирных жителей Западной Украины.

Около 14.00 начались первые провокации фашистов. Группа молодых последышей бандеровских преступников попыталась напасть на участников митинга КПУ со стороны бульвара Шевченко. Дорогу им преградил спецназ, комсомольцы ринулись в бой, добыв в качестве трофеев два бандеровских флага.
Столкнувшись с таким отпором, УНСОвцы рванули в сторону площади Льва Толстого, обогнали "Беркут" и выскочили на Бессарабскую площадь, где принялись крушить частные автомобили. За сие безобразие юные отморозки и были образцово "упакованы" в течение минуты. Даже помощи коммунистов не понадобилось.

Тем временем комсомольцы под всеобщее скандирование "Ленин! Партия! Комсомол!" принялись "осваивать" трофеи.
Хорошо горят бандеровские красно-черные тряпки, напоминающие крышки от гробов их жертв.









Но враг все не уймется...
Небольшая группа "бандерлогов" расположилась на Крещатике и развернула кроваво-черный флаг напротив колонны ПСПУ.



Пока Наталья свет Михална со своей командой, уже успевшей устроить несколько драк с милицией, в плотном кольце спецназа "спасала страну от фашизма", комсомольцы мелкими группами прошли на Крещатик. В отличие от ПСПУ, которая, кажется, специально каждый год устраивает бойню с милицией, чтобы быть заблокированной и не ввязываться в прямые бои с неофашистами, КПУ никаких препятствий в передвижениях не встретила. Разве что милиция просила снять символику, т.к. "Нас начальство ругает". И то не очень настаивала: Сталина пропустили, наверное, из уважения к званию Генералиссимуса. Smile



Тут же начались бандеровские провокации. Один из молодых фашистов схватил комсомольца за рукав и начал орать в камеру:
- Я журналист, а этот человек меня провоцирует! Снимайте, снимайте!
Через секунду завязалась мелкая стычка, но "Беркут" не дремал. Чуть не сбив меня с ног, взвод спецназа ринулся хватать дерущихся.
Совершенно экстремальный снимок, в прыжке. "Беркут" пакует бойцов.



"Урожай" спецназа: 3 бандеровца и один комсомолец.
"Хулиганов и дебоширов" Smile упаковали в стоящий поблизости "газенваген".



Несмотря на потерю бойца, плацдарм был успешно занят коммунистами.

Пробыв на митинге до 18.30 мы с чувством выполненного долга отправились обмывать очередную победу.

Из общих наблюдений.
Ежегодное противостояние, по-моему, начинает надоедать обеим сторонам. В этом году акции и со стороны неофашистов, и со стороны левых были малочисленными. Возможно, дело было в погоде: температура воздуха в течение дня так и не превысила отметку в +3 С, периодически шел дождь. Но факт остается фактом. Если в прошлом году 14 октября собрало приблизительно по 5 тыс.человек с обеих сторон, то в этом году общая численность левых едва достигла 1000 чел., а фашистов - 2 тыс. Дошло до того, что на "празднование" 65-й годовщины УПА с участием Ющенко во дворце "Украина" пришлось сгонять киевских курсантов. Иначе зал был бы полупустым.
То, что было мало левых, не столь удивительно, как игнорирование такого "великого свята" бандеровцами. Наверное, не так и много в стране сторонников фашизма, как пытается преподнести официальная пропаганда.
Второе. В этом году никто из неофашистских организаций, кроме "Свободы" О.Тягнибока не подавал завки на проведение марша УПА по Крещатику. Есть подозрение, что рефлекс выработался: выйдут - получат в морду. Laughing А мы со своей стороны можем заверить: неофашистам так и придется устраивать свои шабаши "в огородах". Да им так и привычнее, ностальгические воспоминания о схронах и тайных вылазках для резни мирных жителей навевает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yelena

Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3


Сообщение Привет из Петербурга  |    Добавлено: Чт Окт 18, 2007 9:28 pm
Ответить с цитатой

Да... Демократия на марше, демократия торжествует. Скоро и у нас будет такое же. Первые четыре снимка потрясают. Это улицы оккупированного города. Впрочем, у нас те же оккупанты, и песенка у них та же, про русских фашистов на русской земле.
А последние фотографии вызывают уважение к участникам и радость по поводу появления портретов Сталина. Эта величайшая личность ХХ века. За его широкой спиной, свалив все свои преступления на него, давно и надежно нашли укрытие большевисткие комиссары, с упоением гнобившие великороссов, малороссов и вообще коренной народ, во имя СВОЕЙ идеи. У их теперешних потомков (что любопытно, потомков просто-таки по прямой линии, а не только фигурально выражаясь) теперь новая великая идея - капитализьм и дерьмократия. И снова во имя ихней идеи они готовы лить НАШУ кровь.
Держитесь, братья! Демократия будет нарастать! Как говорил товарищ Троцкий, да хоть бы 10% населения осталось, лишь бы коммунизм победил. Ну а по нынешнему, в этой фразе слово коммунизм надо заменить словом демократия.
Еще раз выражаю уважение и солидарность всем друзьям, увы, по ту сторону границы.
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OK

Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 57


Сообщение Re: Привет из Петербурга  |    Добавлено: Чт Окт 18, 2007 10:51 pm
Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
Держитесь, братья! Демократия будет нарастать! Как говорил товарищ Троцкий, да хоть бы 10% населения осталось, лишь бы коммунизм победил. Ну а по нынешнему, в этой фразе слово коммунизм надо заменить словом демократия.


А что, КПУ за демократию?
Да, кстати будет уточнить заодно склонности проекта Анти-оранж: за что борьба? Против кого, вроде, понятно.
_________________
http://strana.fastbb.ru/?100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yelena

Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3


Сообщение о демократии  |    Добавлено: Пт Окт 19, 2007 12:03 am
Ответить с цитатой

Демократия, коммунизм - слова со слишким широким значением, которыми можно манипулировать туда-сюда сколько угодно в своих целях.
Был коммунизм большевиков - с уничтожением русского народа в масштабах геноцида, был коммунизм Сталина (совсем другая вещь) - державное строительство, был коммунизм Брежнева, когда внутри правящего класса зрели демократы-приватизаторы (попросту ворье). Тогда же на официальном уровне прославлялась социалистическая демократия.

Теперь же, если хотите, торжествует большевик-демократия - пусть сдохнет хоть весь народ, но это будет называться демократией.

Избавляться надо от слов-пустышек, осознавать свой национальный интерес и добиваться его реализации, как бы это ни противоречило требованиям демократии в том виде, как ее НАВЯЗЫВАЮТ нам те, кто знает, что такое демократия. В моем понимании, нам навязывают демократию порнографии, педерастии, наркотиков, бесконечных политических фарсов. А если будут недовольные - надо их демократически гасить, как это видно на первых снимках данной серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение Re: Привет из Петербурга  |    Добавлено: Пт Окт 19, 2007 12:25 am
Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
Как говорил товарищ Троцкий, да хоть бы 10% населения осталось, лишь бы коммунизм победил. Ну а по нынешнему, в этой фразе слово коммунизм надо заменить словом демократия.

Да, тот много чего гнусного в своё время наговорил и наделал.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OK

Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 57


Сообщение Re: о демократии  |    Добавлено: Пт Окт 19, 2007 1:36 am
Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
...те, кто знает, что такое демократия.


А кто эти знатоки? Хочется им задать вопросы.
_________________
http://strana.fastbb.ru/?100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yelena

Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3


Сообщение Немного о демократии  |    Добавлено: Пт Окт 19, 2007 11:50 am
Ответить с цитатой

Я имела в виду тех, кто якобы знает. Надо было слово заключит в кавычки: "знает".

В моем понимании (я, впрочем, не настаиваю) демократия изначально и всегда была связана с рабовладением. Зародилась она в рабовладельческой Древней Греции, где рабы копошились в грязи, а избранные, считавшие только себя народом, упражнялись тесным кружком в демократии. Дальше - бегло - через парламентскую Англию (отсылаю к истории капитализма в Англии). Дальше - США -действительно самое демократическое государство: рабовладение, расизм (до 50-х годов ХХ века), Хиросима и Нагасаки, напалм во Вьетнаме, Сербия и Ирак. А сейчас борьба за демократию во всем мире, с тем, чтобы весь мир копошился в грязи своего рабства, а избранные принимали демократические решения.

Те, кто думает что наше место в демократическом мире другое, обманывают себя и предпочитают не видеть очевидное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредина

Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 164
Откуда: Не Хоруживка ;)

Сообщение Re: Немного о демократии  |    Добавлено: Пт Окт 19, 2007 12:02 pm
Ответить с цитатой

Yelena писал(а):

Те, кто думает что наше место в демократическом мире другое, обманывают себя и предпочитают не видеть очевидное.

Те, кто так думает, наивно полагает, что "хозяева мира" отломят ему кусочек послаще... Повторяю - наивно полагают... идиоты... Впрочем, некоторые точно знают, что ведут свой народ в задницу (хотела написать более жёсткое слово, рифмующееся со словом "Европа"). И как раз они-то получат свою долю крошек со стола, в случае успеха господ глобалов. В отличие от наивных лохов, которым они уже успели загадить мозги.
А вот мы с вами ими приговорены...
_________________
Иллюзия свободы хуже рабства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 19, 2007 12:03 pm
Ответить с цитатой

Ольга, хорошо... Вот кажется КПУ разобралось как иметь дело с ментами. ПСПУ учится и учится. Хотя им вобщем-то все равно на ком пиарится - на ментах или на бандерлогах. А жаль...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 19, 2007 12:15 pm
Ответить с цитатой

Насколько я помню по акциям, КПУ всегда нормально работала с ментами.
Исключение, пожалуй, было только под посольством Эстонии, но там были не обычные менты, а часть по охране посольств, и похоже те были под Ющем.

Обычно, даже если кого то из активистов КПУ или союзников забирали, то мгновенно подключались депутаты, контачили с милицейским начальством и вытаскивали ребят.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 19, 2007 2:32 pm
Ответить с цитатой

Да, конечно.
В течение дня забрали еще второго секретаря Шевченковского РК КПУ Новицкого и фотокорра газеты "Коммунист". Тут же доложили Симоненко, и до вечера все только и занимались тем, чтобы людей вытащить. К окончанию акции все были на свободе, иначе мы бы не ушли.
Что было с фотокорром, не знаю. А вот Новицкий попал случайно и выбрался сам. Возле наших акций всегда бродит мужик, который продает русские газеты - "Дуэль", "Правду" и т.д. Они с Новицким оказались рядом неподалеку от колонны ПСПУ. Мужик куда-то отошел и попросил Новицкого посмотреть за газетами. В этот момент ПСПУшники устроили драку с ментами, туда рванул спецназ, чтобы отогнать витренковцев. Путь пролегал как раз мимо раскладки с газетами. Беркутовцы потребовали, чтобы Новицкий отошел, но тот заявил, что не может бросить чужие газеты. В результате офицер "Беркута" приказал обойти раскладку и выставить кордоны вокруг ПСПУ по-другому. Естественно, произошла заминка. Обычные менты не разобрались и упаковали Новицкого "за неподчинение".
В отделении все быстро выяснилось, но не обошлось без прикола.
Менты:
- У Вас есть претензии к работникам милиции?
- Конечно, меня ни за что сюда привезли, я потерял 3 часа времени.
- Тогда Вам придется остаться еще, т.к. нам необходимо вызвать тех милиционеров, которые Вас задержали, и взять у них показания о причине Вашего задержания.
Новицкий так и покатился:
- Хорошая система. Естественно, тогда у меня претензий нет. Мне что, тут до ночи сидеть?

По поводу механизма отмазки ментов от претензий от души поприкалывались все. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru